Home » बाह में हुए माँ-बेटी की निर्मम हत्या के पीड़ित परिवार ने डिप्टी सीएम से जताई ये नाराज़गी

बाह में हुए माँ-बेटी की निर्मम हत्या के पीड़ित परिवार ने डिप्टी सीएम से जताई ये नाराज़गी

by admin
The victim of the brutal murder of mother and daughter in Bah, expressed anger at Deputy CM

Agra. शनिवार को उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डॉ दिनेश शर्मा आगरा में थे। कई कार्यक्रमों में भाग लेने के दौरान उन्होंने फतेहाबाद में हुए सेप्टिक कांड के मृतकों के परिजनों से मुलाकात की। इस दौरान उन्हें सांत्वना देने के साथ-साथ आर्थिक मदद भी की गई लेकिन उप मुख्यमंत्री डॉ दिनेश शर्मा बाह में हुए निर्मम हत्या कांड के पीड़ितों से मिलने नहीं पहुंचे।

रविवार को पीड़ित परिवार का दर्द छलक गया। उन्होंने अपनी तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए उत्तर प्रदेश सरकार के साथ-साथ उप मुख्यमंत्री पर जमकर हमला बोला। दो टूक शब्दों में कहा कि अगर हम भी पंडित होते तो उप मुख्यमंत्री दिनेश शर्मा उनके घर भी सांत्वना और आर्थिक मदद के लिए जरूर आते।

आपको बताते चलें कि पिछले दिनों बाह थाना क्षेत्र एक कस्बे में एक युवक द्वारा मां बेटी की निर्मम तरीके से हत्या कर दी थी, इस घटना कांड से लोगों में आक्रोश था तो भय का माहौल भी बन गया था। भले ही पुलिस ने इस घटनाक्रम को बहुत ही कम समय में खुलासा कर परिजनों को इंसाफ दिलाया हो लेकिन इस परिवार के मुखिया के चले जाने से उनके छोटे-छोटे बच्चों पर आर्थिक संकट जरूर आ गया है।

मृतकों के परिजनों का कहना था कि इस हत्याकांड से पहले इन बच्चों के पिता की मौत हो चुकी थी और बाद में एक आशिक मिजाज युवक ने बेटी की शादी तय होने पर निर्मम तरीके से माँ बेटी दोनों की हत्या कर दी। पीड़ित मंजू का कहना था कि भाजपा सरकार कहती है कि सबका साथ सबका विकास तो फिर उनके साथ ही भेदभाव क्यों किया गया। उप मुख्यमंत्री गैस कांड के पीड़ितों से मिलने तो पहुंचते हैं लेकिन वहीं से महज 30 किलोमीटर दूरी पर हुए निर्मम हत्या कांड के परिजनों से मुलाकात करने के लिए नहीं आए और ना ही सरकार की ओर से उन्हें कोई आर्थिक मदद दी गई।

पीड़ित परिवार की महिला का कहना था कि इस तरह की घटनाओं में भी जातिवाद का खेल खेला जा रहा है। अगर वह भी पंडित होते तो उपमुख्यमंत्री उनके घर जरूर पहुंचे लेकिन वह नाई समाज से हैं और छोटे लोगों को कोई नहीं पूछता, ना ही उनकी किसी तरह की सुनवाई होती है।

अगर आप हमारे न्यूज़ ब्रेकिंग के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ना चाहते हैं तो इस लिंक पर क्लिक करके हमें सपोर्ट करें, धन्यवाद…

https://chat.whatsapp.com/LaErqf25r0FDcVNYJTZMo9

Related Articles