फतेहाबाद। फतेहाबाद क्षेत्र के विभिन्न गांवों में राशन की समस्या को लेकर मंगलवार को तहसील मुख्यालय पर जमकर हंगामा काटा। ग्रामीणों का आरोप था कि राशन डीलर उनको राशन नहीं देता है जिससे उन्हें सरकारी सहायता का लाभ नहीं मिल पा रहा है।
फतेहाबाद क्षेत्र के ग्राम पुरादुर्जी निवासी ग्रामीणों ने शिकायत की कि वाजिदपुर का राशन डीलर पिछले 20-25 साल से कोटेदार है। इस दुकान से पात्र कार्ड धारकों को राशन नहीं मिलता है। ग्रामीणों का आरोप था कि यह डीलर अंतिम दिन राशन खत्म होने की कहकर भगा देता है। ग्रामीणों ने इसकी शिकायत कई बार की है परन्तु कोई कार्यवाही नहीं हुई है।
ग्रामीणों ने दुकान निरस्त करने की मांग की है। इस दौरान हिम्मत सिंह, रामदुलारी, श्यामबाबू, देवेंद्र कुशवाह, बंटी, ओमप्रकाश, रमन आदि मौजूद थे। वहीं शमसाबाद विकास खंड के ग्राम गढी गुलाबी और गढी उदा मौजा टोंटरा के ग्रामीणों ने तहसील मुख्यालय पर राशन डीलर के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इस दौरान रमेश चंद, रामजीलाल, नेमीचंद, जसवंत सिंह, लाखन, पातीराम आदि ग्रामीण मौजूद रहे। ग्रामीणों ने अपने अपने शिकायती पत्र अधिकारियों को सौंपे।