Home आगरा ‘हर रोज काम करना पड़ता है रिश्तों को सुन्दर बनाए रखने के लिए’ – अभिनेत्री दिव्या दत्ता

‘हर रोज काम करना पड़ता है रिश्तों को सुन्दर बनाए रखने के लिए’ – अभिनेत्री दिव्या दत्ता

by admin

आगरा। सिर्फ शादी कर लेने से जीवन सेट नहीं होता। रिश्ता कोई भी, उसे सुन्दर बनाए रखने के लिए हर रोज काम करना पड़ता है। एक दूसरे का खयाल, मनोस्थिति को समझना, सुख-दुख को बांटना पड़ता है। गलत रिश्तों में फंसने के बजाय अच्छा है कि सिंगल रहकर खुशमिजाज जिन्दगी जी जाए। कुछ ऐसी ही भारीभरखम बातें हल्के फुल्खे अंदान में सिने स्टॉर व मॉडल दिव्या दत्ता और स्पाइसी शुगर की सदस्याओं की बीच हुईं। साथ अपनी लिखी कविता तुमने कहा था हम एक ही है… पढ़ी तो तालियां गूंजने लगी।

होटल होली-डे-इन में स्पाइसी शुगर के सीजन-4 के इनॉगरल सेशन का शुभारम्भ आज सिने स्टॉर दिव्या दत्ता, स्पाइसी शुगर की अध्यक्ष पूनम सचदेवा व डॉ. रजना बंसल ने दीप प्रज्ज्वलित कर लिया। अतिथियों का स्वागत करने के उपरान्त पूनम सचदेवा ने वीर-जारा, भाग मिल्खा भाग, धाकड़ जैसी फिल्मों में अपनी अदाकारी के जलवे बिखरेने वाली दिव्या दत्ता के साथ कॉफी विद करन स्टॉइल में सवाल-जवाब का दौर शुरु किया। एक महिला के जीवन के हर पहलू पर चर्चा हुई, जिसमें संस्था की सदस्याओं ने भी हिस्सा लिया और दिवाया से जीवन के विभिन्न पहलुओं पर फिल्म जगत के जीवन पर सवाल किए।

दिव्या दत्ता ने कहा कि जब आप किसी चीज को स्वीकर कर लेते हैं तो लड़ना छोड़ देते हैं, जब लड़ना छोड़ देते हैं तो समस्या का समाधान ढूढते हैं। हर महिला की कहानी अलग-अलग है, लेकिन आसान जिन्दगी किसी की नहीं। उन्होंने जीवन के हर रिश्तों के बारे में खुलकर बात की।

सच्चे रिश्तों को जीवन में बनाए रखें

आज के दौर में बढ़ते ब्रेकअप के सवाल पर दिव्या ने कहा कि हम आज के दौर में एक बनावटी दुनियां में जी रहे हैं। हर किसी की जिन्दगी में कुछ खालीपन है। जीवन में एक ऐसा सच्चा रिश्ता जरूर बनाए रखें, जहां आप खुलकर अपनी दिल की बातें साझा कर सकें। जीवन में एक रिश्ता ऐसा होना चाहिए जो बिना किसी स्वार्थ के सिर्फ आप की सुन सके। वो रिश्ता मां, बाई, बहन, दोस्त किसी का भी हो सकता है।

दिव्या दत्ता फिल्म जगत में अपनी आदर्श शबाना आजमी के मंडी फिल्म के किरदार को निभाने की इच्छा रखती हैं। पत्रकारों के बातचीत के दौरान फिल्म जगत के बदलते दौर के बारे में उन्होंने कहा ओटीटी और वेबसीरीज को बेहतर बताया। जल्दी ही उनकी दो वेबसीरीज आने वाली हैं। कहा कि वह 6-7 माह की उम्र में आगरा आईं थी, ताजमहल को अब तक फोटो और फिल्मों में ही देखा है, इस बार आगरा आने पर ताजमहल को देखना कभी न भूलने वाला अनुभव होगा।

इस अवसर पर मुख्य रूप से चांदनी ग्रोवर, पावनी सचदेवा, मीनू इलाहबादी, रश्मि बंसल, कविता अग्रवाल, निधि वाधवा, गरिमा बंसल, सिमरन, सुप्रिया, मिनी, मंजरी, रश्मि मित्तल, प्रिया सरकार, रेनू लाम्बा, अंजली अग्रवाल, रिचा वर्मा, माधुरी, रोली सिन्हा आदि मौजूद रहीं।

Related Articles

Leave a Comment

%d bloggers like this: