आगरा। जिले की तहसील एत्मादपुर विधानसभा के थाना बरहन के गांव कुरगंवा में स्थित विद्युत केंद्र पर बने मंदिर में अराजक तत्वों ने आग लगा दी। आग की सूचना से हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची थाना पुलिस ने एक आरोपी को मौके से गिरफ्तार कर लिया है। बहरहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।
विधानसभा एत्मादपुर के थाना बरहन के गांव कुरगंवा में स्थित विद्युत केंद्र के बाहर एक मंदिर बना हुआ है। मंदिर में शिव परिवार, मां दुर्गा व हनुमानजी की प्रतिमा विराजमान है। मंगलवार देर शाम करीब 8:30 बजे मंदिर से अचानक आग की लपटें उठने लगी। विद्युत केंद्र पर तैनात लाइनमैन तेजवीर सिंह और एसएसओ शंभू चौहान मंदिर की ओर दौड़ पड़े। मंदिर में आग की लपटें उठती देख और मौके पर एक व्यक्ति को पाया। विद्युत केंद्र पर तैनात कर्मचारियों द्वारा विश्व हिंदू परिषद के जिला कार्य अध्यक्ष रामेश्वर सिंह को सूचना दी। सूचना पर विहिप नेता मौके पर पहुंच गए और आरोपित को एक कमरे में बंद कर दिया वहीं सूचना पर थाना बरहन पुलिस भी पहुंच गई और आरोपी को हिरासत में ले लिया है। विद्युत केंद्र प्रकरण तैनात कर्मचारियों द्वारा मूर्ति के लिए दूसरे वस्त्र मंगाए गए।
थानाध्यक्ष बरहन शेर सिंह का कहना है कि जनपद फिरोजाबाद के थाना नारखी क्षेत्र का एक युवक रहने वाला है जो कि मंदबुद्धि है। उसकी बरहन के पास गांव विरूनी में रिश्तेदारी है। वह रिश्तेदार आज के ही दिन युवक को नारखी छोड़कर आए थे लेकिन वहां से फिर दोबारा भाग भाग आया।