आगरा। तीन दिन पहले एसएन मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान कमला नगर स्थित एक निजी अस्पताल के कंपाउंडर की मौत हो गयी थी। बाद में आई जांच में वह कोरोना पॉजिटिव आया था। उसके बाद से कई डॉक्टर्स, स्टॉफ सहित कमलानगर क्षेत्र के कई परिवारों के होश उड़े हुए हैं। जहां कई डॉक्टर्स और स्टॉफ ने स्वयं को क्वॉरेंटाइन कर लिया है तो वहीं कई लोगों ने कोरोना की जांच के लिए अपना नमूना दिया है।
बताया जाता है कि मृतक संक्रमित कंपाउंडर का कई अस्पतालों में आना-जाना लगा रहता था, जिसके चलते उसकी अच्छी जान-पहचान थी। उसे सांस लेने में परेशानी होने के चलते एसएन में इलाज के लिए भर्ती कराया गया था। भर्ती के दौरान एसएन के ही कई डॉक्टर्स और स्टॉफ उसका हालचाल लेने उसके पास पहुंचे थे। ईलाज़ के दौरान तीन दिन पहले उसकी मौत हो गयी, बाद में आई जांच रिपोर्ट में वह कोरोना पॉजिटिव निकला। जिसके बाद उससे मिलने वाले डॉक्टर्स और स्टॉफ के होश उड़ गए और एसएनएमसी में ही वे सभी क्वॉरेंटाइन हो गए। वह जिस अस्पताल में कंपाउंडर का काम करता था वहां के डॉक्टर भी क्वॉरेंटाइन हो गए हैं।
इतना ही नहीं, जानकारी में आया है कि वह कंपाउंडर कमला नगर के कई घरों में इन्जेक्शन लगाने जाता था। उसके कोरोना पॉजिटिव की रिपोर्ट आने के बाद लगभग सैकड़ों लोगों की नींद उड़ गई है। कुछ लोंगों ने आंशका के चलते स्वास्थ्य विभाग को कोरोना जांच के लिए अपने सैंपल भी दे दिए हैं। यह पूरा मामला जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग के लिए चिंता का विषय बन गया है।