मून स्कूल ओलिंपिक का चौथा दिन समाप्त, ये रहे विजेता

कबड्डी –
बालक 18 आयु वर्ग में सेंट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज पब्लिक स्कूल विजेता
आज 26 नवम्बर, 2017। कबड्डी 18 वर्ष बालक वर्ग का फाइनल मुकाबला रतन समाज इण्टर काॅलेज पनवारी व सेन्ट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल पीली पोखर के मध्य हुआ जिसमें सेन्ट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल विजेता।
बालिका 18 आयु वर्ग में एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल विजेता
आज 26 नवम्बर, 2017। कबड्डी 18 वर्ष बालिका वर्ग का फाइनल मुकाबला एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल व सेन्ट एन्ड्रूज के मध्य हुआ जिसमें एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल विजेता।
बालक 14 आयु वर्ग में सेन्ट एन्ड्रूज स्कूल विजेता
आज 26 नवम्बर, 2017। कबड्डी 14 वर्ष बालक वर्ग का फाइनल मुकाबला एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल व सेन्ट एन्ड्रूज के मध्य हुआ जिसमें सेन्ट एन्ड्रूज स्कूल विजेता रहा।
बालिका 14 आयु वर्ग में एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल विजेता
आज 26 नवम्बर, 2017। कबड्डी 14 वर्ष बालिका वर्ग का फाइनल मुकाबला एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल व विवेकानंद इण्टर काॅलेज के मध्य हुआ जिसमें एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल विजेता रहा।
कबड्डी संयोजक डाॅ॰ सत्यदेव पचैरी ने बताया कि सभी विजेता टीमों को पुरस्कार श्रीमती सोनिया मित्तल (निदेशक डिम्पल कलैक्शन) और केशव अग्रवाल (निदेशक छवि ज्वैलर्स) के द्वारा किया गया।
कबड्डी जिला संघ के सचिव शकील खाँ, कोषाध्याक्ष मनीष दिवाकर एवं सहसचिव मुईन खाँ विशेषरूप से उपस्थित रहे।
निर्णायक मण्डल में डाॅ॰ योगेश चाहर, डाॅ॰ महेश फौजदार, रिपुनंदन, अमित शर्मा, डाॅ॰ आर॰सी॰ चाहर, भानू प्रताप, धर्मवीर, भरत, अशोक चाहर, जयप्रकाश, हेमन्त एवं धर्मेंद्र चाहर रहे।

एथलैटिक्स
आज एथलेटिक्स में विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कार वितरण डाॅ॰ राजीव उपाध्याय व किरण उपाध्याय (निदेशक उपाध्याय हाॅस्पीटल), कुमार गोयल (निदेशक कृष्णा आॅयल), सुमित विभव (निदेशक विभव बिल्डर्स) और प्रद्युम्न चतुर्वेदी (मैनेजिंग डायरेक्टर- गायत्री पब्लिक स्कूल) के करकमलों द्वारा किया गया।
आज के परिणाम निम्न प्रकार रहे-
1500 मी॰ दौड़
बालक वर्ग (18 वर्ष)
प्रथम – पवन सिंह – श्री उदयवीर सिंह इण्टर काॅलेज।
द्वितीय – अमन यादव – कृष्णा इण्टर जू॰ हाई स्कूल।
तृतीय – विकास – सेन्ट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।

बालिका वर्ग (18 वर्ष)
प्रथम – शीतल – एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल।
द्वितीय – स्वाति शर्मा – गणेशराम नागर सरस्वती बालिका विद्या मन्दिर।
तृतीय – स्नेहा पाराशर – सेन्ट एन्ड्रूज पब्लिक स्कूल।

भाला फैंक-
प्रथम – पुनीत – एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल।
द्वितीय – अमित – अलकनंदा एकेडेमिक स्कूल।
तृतीय – विनीत – सेन्ट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।

बालिका वर्ग (18 वर्ष)
प्रथम – अनुष्का सिंह – क्रिस्ट दी किंग।
द्वितीय – दीप्ति – सेन्ट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।
तृतीय – चांदनी – सेन्ट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।

100 मी॰ दौड़ –
बालक वर्ग (14 वर्ष)
प्रथम – मुनेन्द्र – जी॰एस॰ पब्लिक स्कूल।
द्वितीय – लक्ष्मण – ग्लोबल आगरा काॅन्वेन्ट स्कूल।
तृतीय – मयंक यादव – आईबी इण्टरनेशनल स्कूल।

बालिका वर्ग (14 वर्ष)
प्रथम – सपना – एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल।
द्वितीय – नीति सिंह – अलकनंदा एकेडेमिक स्कूल।
तृतीय – काजल तोमर – जी॰एस॰ पब्लिक स्कूल।

200 मी॰ दौड़ –
बालक वर्ग (18 वर्ष)
प्रथम – भव्य – गायत्री पब्लिक स्कूल यूनिट-2
द्वितीय – रोहित – एस॰एस॰ पब्लिक स्कूल।
तृतीय – गोपाल – सेन्ट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।

बालक वर्ग (14 वर्ष)
प्रथम – विकास सिंह – न्यू सेन्ट कानरेड् स्कूल।
द्वितीय – रोहित – सेन्ट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।
तृतीय – प्रवीण – होली पब्लिक स्कूल।

बालिका वर्ग (18 वर्ष)
प्रथम – कीर्ति शर्मा – सेंट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।
द्वितीय – सिमरन – डाॅ॰ एम॰पी॰एस॰ वल्र्ड स्कूल।
तृतीय – सुहानी – सेंट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।

बालिका वर्ग (14 वर्ष)
प्रथम – सपना – एस॰जी॰ पब्लिक स्कूल।
द्वितीय – पल्लवी – कर्नलब्राइटलैंड पब्लिक स्कूल।
तृतीय – मुस्कान – व्यास इण्टर काॅलेज।

400 मी॰
बालिका वर्ग (14 वर्ष)
प्रथम – पल्लवी – कर्नलब्राइटलैंड पब्लिक स्कूल।
द्वितीय – रश्मिी – कृष्णा इण्टरनेशनल स्कूल।
तृतीय – दीपा – जी॰एस॰ पब्लिक स्कूल।

बालिका वर्ग (18 वर्ष)
प्रथम – कीर्ति शर्मा – सेंट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।
द्वितीय – तनु त्यागी – सेंट एन्ड्रूज पब्लिक स्कूल।
तृतीय – रबीना चाहर – श्रीमती गायत्री देवी गल्र्स इण्टर काॅलेज।

बालक वर्ग (14 वर्ष)
प्रथम – रोहित – सेंट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।
द्वितीय – हेमन्त – श्री राजेन्द्र सिंह काॅलेज।
तृतीय – रंजीत – श्रीमती जी॰डी॰ हायर सेकेण्डरी स्कूल।

बालक वर्ग (18 वर्ष)
प्रथम – रामवीर – रतन समाज इण्टर काॅलेज।
द्वितीय – विकास – सेंट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल।
तृतीय – तनमय – डाॅ॰ एम॰पी॰एस॰ वल्र्ड स्कूल।
चार दिन चले एथलैटिक्स प्रतियोगिताओं का संचालन सुचारू रूप से मुख्य काॅर्डीनेटर ए॰बी॰ सिंह व आॅफीशियल्स भानू प्रताप सिंह, महेन्द्र सिंह, डाॅ॰ मानसिंह, आशीष पाठक, राजेश गुप्ता, मनोज गौतम, महेन्द्र प्रताप आदि ने सफलतापूर्वक किया।

फुटबाॅल
जी॰डी॰ गोयंका पब्लिक स्कूल ने डायमण्ड पब्लिक स्कूल को हराया
आज दिनांक 26 नवम्बर 2017 को फुटबाॅल के चार मैच खेले गये प्रथम मैच द इण्टरनेशनल स्कूल व डाॅ॰ मारिया के बीच हुआ। जिसमें द इण्टरनेशनल स्कूल 1-0 से विजेता रहा। द्वितीय मैच डायमंड पब्लिक स्कूल व जी॰डी॰ गोयंका स्कूल के बीच हुआ। जिसमें जी॰डी॰ गोयंका 3-0 से विजयी रहा। तृतीय मैच सेन्ट क्यूनमैरी बनाम आर॰बी॰एस॰ इण्टर काॅलेज के बीज हुआ। जिसमें आर॰बी॰एस॰ इण्टर काॅलेज 1-0 से विजयी रहा। चतुर्थ क्वाटर फाइनल मैच सेंट पीटर्स काॅलेज बनाम होली पब्लिक स्कूल के मध्य हुआ। जिसमें सेंट पीटर्स काॅलेज ने 1-0 से विजय प्राप्त सेमीफाइनल में प्रवेश प्राप्त किया।
कल दिनांक 27 नवम्बर 2017 को तीन क्वाटर फाइनल मैच एन॰सी॰ बैदिक बनाम आर॰ई॰ इण्टर काॅलेज, के॰बी॰ नं॰-2 बनाम आर॰बी॰एस॰ इण्टर काॅलेज तथा तीसरा मैच द इण्टरनेशनल स्कूल एवं जी॰डी॰ गोयंका पब्लिक स्कूल के मध्य होंगे।

बाॅस्केट बाॅल
आज दिनांक 26 नवम्बर 2017 को बाॅस्केट बाॅल के 8 रोमांचक मुकाबले खेले गये जो इस प्रकार हैं-
बालक वर्ग (18 वर्ष)
1. कर्नल ब्राइटलैंड पब्लिक स्कूल ने जी॰डी॰ गोयंका पब्लिक स्कूल को 19-0 से हराया।
2. सेंट पीटर्स काॅलेज ने के॰बी॰ नं-1 को 37-26 से हराया।
3. गायत्री पब्लिक स्कूल ने सी॰बी॰ इण्टरनेशनल को 24-2 से हराया।
4. होली पब्लिक स्कूल ने कर्नल ब्राइटलैंड को 35-32 से हराया।
बालक वर्ग (14 वर्ष)
1. सेंट पीटर्स काॅलेज ने सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल को 26-5 से हराया।
2. सेंट एन्ड्रूज बरौली अहीर ने होली पब्लिक स्कूल को 27-5 से हराया।
बालिका वर्ग (18 वर्ष)
1. कर्नल ब्राइटलैंड ने जी॰डी॰ गोयंका पब्लिक स्कूल को 4-2 से हराया।
2. गायत्री पब्लिक स्कूल ने होली पब्लिक स्कूल को 19-4 से हराया।

बैडमिंटन
आज दिनांक 26 नवम्बर 2017 दूसरे दिन निम्नलिंखित मुकाबले हुऐ-
बालक वर्ग द्वितीय चरण-
1. सेंट एन्ड्रूज की यूनिट-4 ने ग्रीनबैली पब्लिक स्कूल को 2-0 से हराया।
2. गायत्री पब्लिक स्कूल यूनिट-1 ने श्रीराम सैनटेनियल को 2-1 से हराया।
3. जाॅन मिल्टन पब्लिक स्कूल ने सेंट वी॰एस॰ पब्लिक स्कूल को 2-0 से हराया।
4. सेंट पीटर्स काॅलेज ने आर॰ई॰आई॰ को 2-0 से हराया।
5. गायत्री पब्लिक स्कूल यूनिट-2 ने थाॅर्ड पब्लिक स्कूल यूनिट-2 को 2-0 से हराया।
6. दी इण्टरनेशनल पब्लिक स्कूल ने सेंट क्यूनमैरी को 2-0 से हराया।

बालक वर्ग तृतीय चरण –
1. सेंट एन्ड्रूज स्कूल कर्मयोगी ने चै॰ बीरी सिंह स्कूल को 2-0 से हराया।
2. ज्ञानदीप पब्लिक स्कूल ने एस॰एस॰ काॅन्वेन्ट को 2-0 से हराया।
3. दी इण्टरनेशनल पब्लिक स्कूल ने सचदेवा मिलेनियम स्कूल को 2-0 से हराया।
4. जाॅन मिल्टन ने सुमित राहुल गोयल को 2-0 से हराया।
5. के॰वी॰ नं॰-1 ने गायत्री पब्लिक स्कूल यूनिट-2 को 2-0 से हराया।
6. डी॰पी॰एस॰ ने एम॰डी॰ जैन को 2-0 से हराया।
7. सेंट एन्ड्रूज यूनिट-4 ने गायत्री पब्लिक स्कूल को 2-0 से हराया।
बालक वर्ग क्वाटर फाइनल –
1. दी इण्टरनेशनल पब्लिक स्कूल ने के॰वी॰ नं-1 को 2-0 से हराया।
2. सेंट पीटर्स काॅलेज ने सेंट एन्ड्रूज स्कूल यूनिट-4 को 2-1 से हराया।
3. ज्ञानदीप सीनियर सेकेण्डरी स्कूल ने सेंट एन्ड्रूज कर्मयोगी को 2-0 से हराया।
4. जाॅन मिल्टन पब्लिक स्कूल ने डी॰पी॰एस॰ को 2-0 से हराया।
बालिका वर्ग क्वाटर फाइनल –
1. सेंट फ्रांसिस काॅनवेन्ट स्कूल ने गायत्री पब्लिक स्कूल को 2-0 से हराया।
बालिका वर्ग सेमीफाइनल-
1. सेंट एन्ड्रूज स्कूल ने सेंट फ्रांसिस स्कूल को 2-0 से हराया।
2. सेंट एन्थोनिज स्कूल ने डी॰पी॰एस॰ को 2-0 से हराया।
बालिका वर्ग में –
सेंट एन्ड्रूज स्कूल कमला नगर और सेंट एन्थनीज स्कूल ने फाइनल में प्रवेश किया।
निर्णायक मण्डल में – एम॰पी॰ भल्ला, सौरभ, विवेक जादौन, भोला, नंदी, नीतेष आदि रहे।

About admin 4791 Articles
मून ब्रेकिंग एक ऐसा न्यूज़ चैनल है जिसकी कोशिश हर ख़बर या घटना की जानकारी पूरी सत्यता के साथ और जल्द से जल्द आप तक पहुँचाने की है। मून ब्रेकिंग की शुरुआत सितम्बर 2017 से हुई है। मून ब्रेकिंग आपको नेट के जरिये देश-दुनिया, क्राइम, राजनीति, लाइफस्टाइल और मनोरंजन आदि से जुड़ी पूरी जानकारी उपलब्ध करायेगा। साथ ही किसी घटना पर प्रतिक्रिया देने या आपकी आवाज़ बुलंद करने के लिए मून ब्रेकिंग एक साझा मंच भी प्रदान करता है।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*