Agra. राष्ट्रीय लोक दल के वरिष्ठ नेता चौधरी गोपीचंद के धेवते शुभम कुमार ने इसरो ISRO में आल इंडिया 16वीं रेंक प्राप्त की है जिसके बाद शुभम कुमार का ISRO में साइंटिस्ट्स के लिए चयन हुआ है। इस उपलब्धि को लेकर चौधरी परिवार को अपने बेटे पर गर्व है तो वहीं शुभम ने आगरा के साथ साथ कागारौल का नाम भी पूरे देश में रोशन कर दिया है।
नगला जसोला कागरोल निवासी शुभम यदवीर चाहर वीना चाहर के पुत्र है जो शुरू से ही मेधावी रहे। देश के लिए कुछ करने की प्रेरणा के कारण शिक्षा के अन्य विकल्प को छोड़ उन्होंने साइंटिस्ट के रूप में अपने आप को स्थापित करने में पूर्ण रूप से समर्पित कर दिया।
आज इंडियन स्पेस रिसर्च ऑर्गेनाइजेसन द्वारा पूरे भारत वर्ष से 128 साइंटिस्ट का चुनाव हुआ जिसमें शुभम कुमार ने 16वां स्थान प्राप्त किया। ISRO में उनके चयन पर परिवार में खुशी की लहर दौड़ गई है परिवार को बधाई देने वालों का तांता लग गया है।