Home » चोरों ने एयरपोर्ट अथॉरिटी मैनेजर के मकान को बनाया निशाना, चोरी की घटना सीसीटीवी में कैद

चोरों ने एयरपोर्ट अथॉरिटी मैनेजर के मकान को बनाया निशाना, चोरी की घटना सीसीटीवी में कैद

by admin
Thieves targeted airport authority manager's house, theft incident captured in CCTV

Agra. कोरोना संक्रमण के बीच लॉकडाउन का पालन कराने व गरीबों की मदद करने में पुलिस व्यस्त है तो वहीं अज्ञात चोर बैखोफ होकर चोरी की वारदातों को अंजाम देने में पीछे नहीं हैं। शहर में आए दिन कोई ना कोई बड़ी चोरी की वारदात सामने आ रही है। ताजा मामला आगरा थाना सदर क्षेत्र के सैनिक नगर राजपुर चुंगी का है। अज्ञात चोरों ने क्षेत्र के एक बंद मकान को अपना निशाना बनाया। चोरों ने बेखौफ होकर घर के ताले चटकाए और लाखों की नगदी के साथ सोने चांदी के आभूषण चुराकर ले गए लेकिन चोरों की यह हरकत सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गयी।

घटना थाना सदर इलाके की चौकी इन्फेंट्री लाइंन के सैनिक नगर राजपुर चुंगी का है। बीती रात अज्ञात चोरों ने एयरपोर्ट अथॉरिटी मैनेजर के सूने घर को निशाना बनाया। पीड़िता ने बताया कि वह 24 मई को अपने मायके गयी हुई थी। घर पर ताला लगा हुआ था। आज सुबह पड़ोसी का फोन आया कि आप के घर सारे ताले टूटे हुए हैं और सामान बिखरा हुआ है, यह सुनकर तुरंत आगरा अपने घर पहुँची। सारा सामान बिखरा हुआ था और सभी कमरों के ताले टूटे हुए थे। घर से सभी सामान, नगदी और सोने चांदी के आभूषण गायब थे।

अज्ञात चोरों की है वारदात करने की करतूत घर में लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई। सीसीटीवी कैमरे में दो लोग घर में अंदर घुसते हुए दिखाई दे रहे हैं। दो चोरों ने घर में घुसकर चोरी की वारदात को अंजाम दिया और इनका एक साथी बाहर खड़ा रहकर इनकी चौकीदारी करता रहा जिससे कोई खतरा होने पर उन्हें सूचना दी जा सके। अज्ञात चोर बाउंड्री से कूदकर घर में घुसे और समान लेकर बाउंड्री से कूदकर ही बाहर आए, फिर एक मोटर साइकिल पर बैठकर जाते हुए दिखाई दिए।

पीड़ित ने इसकी शिकायत तुरंत 112 पर दी। घटना की जानकारी होते ही पुलिस भी मौके पर आ गई और इस मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी। पुलिस सीसीटीवी फुटेज को भी अपने कब्जे में लिया है और इनके आधार पर अज्ञात चोरों तक पहुंचने की कवायद भी शुरू कर दी हैं।

Related Articles