Home » IMA ने किया ग्रीवेंस सेल का गठन, अस्पताल से संबंधित कोई भी शिकायत यहाँ दर्ज करा सकेंगे मरीज

IMA ने किया ग्रीवेंस सेल का गठन, अस्पताल से संबंधित कोई भी शिकायत यहाँ दर्ज करा सकेंगे मरीज

by admin
IMA constitutes Grevens cell, patients will be able to lodge any complaints related to the hospital here

आगरा। आईएमए आगरा द्वारा आईएमए भवन पर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया गया। इस दौरान आईएमए अध्यक्ष डॉ राजीव उपाध्याय ने बताया कि लगातार बिलों को लेकर आ रही शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए एक ग्रीवेंस सेल का गठन किया गया है। इस सेल का नंबर एवं ईमेल आईडी जारी कर दिया गया है। किसी भी मरीज को आईएमए के किसी भी अस्पताल से इलाज अथवा बिल संबंधी कोई भी शिकायत है तो वह सर्वप्रथम इस सेल पर अपनी शिकायत दर्ज कर सकता है। 24 घंटे के अंदर उसकी समस्या का निपटारा किया जाएगा।

इस सेल का कन्वीनर पूर्व अध्यक्ष डॉ अरुण चतुर्वेदी सहित 5 और मेंबर्स को बनाया गया है। आईएमए पदाधिकारियों ने कहा कि यह संगठन हमेशा शहर के लोगों के स्वास्थ्य की चिंता करता रहा है एवं इसी कड़ी में यह एक और प्रयास है।

इस कमेंटी के सदस्य इस प्रकार हैं –

Dr Arun Chaturvedi Ex president, convenor
Dr. Anoop dixit IMA secretary, surgeon and intensivist
Dr Y B Agarwal Ex president as Physician
Dr Sanjay Chaturvedi Ex sec
Dr Ranvir Tyagi critical care
Dr Jitendra Chaudhry IMA treasurer (sec of this committee)

HELP LINE Number – 9412516515

इस दौरान डॉ रवि पचौरी, डॉ अनूप दीक्षित, डॉ अरविंद यादव, डॉ पंकज नगाइच, डॉक्टर सचिन मल्होत्रा, डॉक्टर श्वेतांग प्रकाश व अन्य मौजूद रहे।

Related Articles