आगरा। सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी के साथ वायरल हो रहा है। इस वीडियो में पुलिसकर्मी एक युवक को बेरहमी से पीटते हुए दिखाई दे रहे हैं। सोशल मीडिया पर इस वीडियो के वायरल हो जाने के बाद पुलिस प्रशासन में भी हड़कंप मचा हुआ है तो आम व्यक्ति भी इस वीडियो को देखकर अपनी तीखी प्रतिक्रियाएं दे रहा है। वायरल होने के बाद पुलिस की गुंडई का यह वीडियो अब मीडिया की सुर्खियां बन चुका है।
वायरल वीडियो में युवक को बेरहमी से पीट रहे हैं। इतना ही नहीं युवक को पीटने के साथ-साथ उसके साथ गाली-गलौज और अभद्रता भी की जा रही है। लात मारकर उसे गाड़ी के अंदर जबरदस्ती बैठाया जा रहा है। वीडियो से सवाल उठता है कि आम जनमानस को कानून का पाठ पढ़ाने वाले यह पुलिसकर्मी ख़ुद ही कानून का पाठ ही भूल गए।
बताते चलें कि सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा यह वीडियो आगरा लखनऊ एक्सप्रेसवे का बताया जा रहा है। गांव नगला लोहिया के पास अंबिका की चाय व गाड़ियों में हवा भरने की दुकान है। पीड़ित का कहना है कि पीआरबी 002 आकर रुकी और उस पर तैनात पुलिसकर्मी ने चाय बनाने को कहा। उसने चाय बनाकर दे दी। चाय पीकर पीआरबी 002 पर तैनात पुकिसकर्मी जाने लगे तो उसने पैसे मांग लिए। बस चाय के पैसे मांगना ही उसे महंगा पड़ गया। पीआरवी 002 पर तैनात पुलिसकर्मियों ने उसे बेहरमी से पीटा।
पीड़ित का कहना है कि उसे पास के लोगों ने बचाया जबकि पीआरवी वाले धमकी देके गए कि अगर शिकायत की तो झूठे केस में फंसा कर जेल भिजवा देंगे।
वायरल वीडियो को लेकर एसएसपी बबलू कुमार का कहना है कि मामले की जांच सीओ फतेहाबाद को दी है जो भी रिपोर्ट आएगी उसके अनुसार कार्यवाही की जाएगी।