Home » कम्युनिटी रेडियो का संचालन करेंगे जेल में बंद कैदी

कम्युनिटी रेडियो का संचालन करेंगे जेल में बंद कैदी

by admin

आगरा। ‘तिनका तिनका’ मुहिम चलाने वाली डॉ. नंदा ने बताया कि जिला जेल के मुख्य द्वार से लगे एक कमरे में स्टूडियो बनाया गया है। बताया जाता है कि जिला जेल जिस भवन में स्थापित है वर्ष 1741 में मुगलों के जमाने में हज यात्रियों की आरामगाह के लिए इस भवन का निर्माण किया गया था जो अब जिला जेल बन गयी है। डॉ नंदा ने बताया कि इस रेडियो को चलाने के लिए एक समय निर्धारित होगा और इसका संचालन खुद जेल के कैदी करेंगे।

इस कम्युनिटी रेडियो के माध्यम से जेल में बंद कैदियों के बीच आपसी तालमेल, अपने सुखदुख एक दूसरे को कहना और अच्छा माहौल बनाना है जिससे उनके अंदर सुधार हो सके। यह एक प्रकार का शोध है जिसके सफल होने पर इसे देशभर में बढ़ाया जाएगा।

जिला जेल में रेडियो की शुरुआत होने से एसएसपी बबलू कुमार काफी उत्साहित दिखे। उनका कहना था कि कैदियों में सुधार में यह महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। इसके माध्यम से कैदियों का छुपा हुआ टैलेंट बाहर आएगा तो कैदी मानसिक रूप से मजबूत होंगे। इस रेडियो के माध्यम से कैदियों के बीच धार्मिक मैसेज, न्यूज़ और एंटरटेनमेंट के लिए विभिन प्रकार के गाने और चुटकले प्रसारित किए जाएंगे। एसएसपी बबलू कुमार ने इसके लिए डॉ नंदा को बधाई भी दी।

Related Articles

Leave a Comment