Agra. रविवार शाम को आकाशीय बिजली गिरने से फतेहपुर सीकरी में दर्दनाक हादसा हो गया। विश्वदाय स्मारक बुलंद दरवाजा से सटे एक स्थान पर मुगलकालीन छज्जे पर आकाशीय बिजली गिरी। तेज हवा व बारिश के दौरान बिजली गिरने से छज्जा का कुछ हिस्सा भरभरा कर गिर पड़ा जिससे वहां बैठे दो पर्यटक घायल हो गए।
प्राप्त जानकारी के अनुसार रविवार सायं तेज बारिश का झोंका आया। इसी दौरान छज्जा के पत्थर भरभरा कर गिर गया। जिससे वहां पर मौजूद अलीम पुत्र मुबारक व फुरकान पुत्र रियाज निवासी खंदौली आगरा घायल हो गए। दोनों को स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र पर ले जाकर उपचार मुहैया कराया गया। बताया जाता है कि जो लोग घायल हुए हैं वह अपने परिवार के साथ यहां पर आए हुए थे और उस छज्जे के नीचे बैठे हुए थे। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि तेज बारिश के दौरान बिजली गिरने के चलते घटना घटित हुई। इस मामले की जानकारी के बाद मौके पर सुरक्षाकर्मी भी पहुंच गए।

घटना के सम्बंध में वरिष्ठ सरंक्षक सहायक कलंदर बिंद का कहना है कि दरगाह परिसर में लाइटनिंग कंडक्टर (तडित चालक) लगे हुए हैं फिर भी घटना के कारण की जांच कराई जाएगी और मरम्मत कराई जाएगी।