Home » हाथरस कांड को लेकर जाटव महापंचायत ने जलाया बसपा पार्टी का झंडा, दर्ज हुआ मुकदमा

हाथरस कांड को लेकर जाटव महापंचायत ने जलाया बसपा पार्टी का झंडा, दर्ज हुआ मुकदमा

by admin

आगरा। हाथरस कांड में दलित की बेटी के लिए कोई आवाज न उठाने के साथ अन्य मुद्दों को लेकर जाटव महापंचायत के नेतृत्व में जगदीशपुरा क्षेत्र में किये गए प्रदर्शन और बसपा सुप्रीमो के पोस्टर के साथ पार्टी का झंडा जलाए जाने को लेकर बसपा जिलाध्यक्ष विमल ने थाना जगदीशपुरा में मुकदमा दर्ज़ कराया गया है।

बताते चलें कि बीते मंगलवार को हाथरस कांड को लेकर जाटव महापंचायत समाज के लोगों को साथ लेकर सड़कों पर उतर आए थे। जाटव महापंचायत के अध्यक्ष रामवीर सिंह कर्दम के नेतृत्व में समाज के लोगों ने बसपा सुप्रीमो मायावती के साथ बसपा पार्टी के पोस्टर व झंडों को जलाकर अपना आक्रोश व्यक्त किया था। समाज के लोगों का कहना था कि दलित समाज के लोग नारकीय जीवन काट रहे हैं और उन्हीं की सरकार की देन टोरंट बिजली बिल के नाम पर उनका खून चूस रही है। बसपा सुप्रीमो को शायद अब दलितों की जरूरत नहीं है इसलिए तो सुख-दुख में भी नजर नहीं आती हैं।

वहीं दूसरी ओर प्रदर्शन के दौरान बसपा सुप्रीमो का पोस्टर और झंडे फूंकने का वीडियो वायरल हुआ था। जिसे देखने के बाद बसपा जिलाध्यक्ष ने तहरीर दी थी। जगदीशपुरा थाना प्रभारी बैजनाथ सिंह ने बताया कि जाटव महापंचायत अध्यक्ष रामवीर सिंह कर्दम और अज्ञात लोगों के खिलाफ बलवा, धारा 144 के उल्लंघन और सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की धारा में मुकदमा दर्ज किया गया है।

Related Articles