Home » किसानों की हत्या करने वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज़ कराने की मांग को लेकर आगरा मुख्यालय में भीम पार्टी का प्रदर्शन

किसानों की हत्या करने वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज़ कराने की मांग को लेकर आगरा मुख्यालय में भीम पार्टी का प्रदर्शन

by admin
Demonstration of Bhim Party at Agra Headquarters demanding registration of cases against those who killed farmers

आगरा। उत्तर प्रदेश के जनपद लखीमपुर खीरी में किसानों की मौत का मामला अभी शांत होने का नाम नहीं ले रहा है। इस मामले में विपक्ष के तमाम राजनीतिक दल उत्तर प्रदेश में जगह-जगह धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। मंगलवार को जिला मुख्यालय आगरा पर भीम आर्मी पार्टी के दर्जनों कार्यकर्ताओं ने जिला मुख्यालय पर जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शन करने वाले भीम आर्मी पार्टी के कार्यकर्ता योगी सरकार मुर्दाबाद और किसानों के हत्यारों को फांसी दो के नारे लगा रहे थे। जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन के दौरान समुचित पुलिस बल को भी तैनात किया गया था।

भीम आर्मी पार्टी के कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों का कहना था कि कृषि बिल को लेकर महीनों से किसान उत्तर प्रदेश में आंदोलन कर रहे हैं। आंदोलन करने वाले किसान प्रदेश सरकार और केंद्र सरकार से अपनी मांगों को लेकर कृषि बिल में संशोधन चाहते हैं। मगर केंद्र सरकार किसानों की मांगें पूरी करने का प्रयास नहीं कर रही है। उल्टा किसानों के आंदोलन को दबाने का प्रयास किया जा रहा है जिसका नतीजा लखीमपुर खीरी है।

उत्तर प्रदेश के जनपद लखीमपुर खीरी में किसानों की हत्या को लेकर भीम आर्मी पार्टी में तीखा आक्रोश देखने को मिला है। भीम आर्मी पार्टी के कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने एक ज्ञापन जिला प्रशासन आगरा को सौंपा किसानों की हत्या करने वाले लोगों पर प्रभावी मुकदमा और फांसी की मांग की है।

जिला प्रशासन आगरा की ओर से मजिस्ट्रेट ने भीम आर्मी पार्टी का ज्ञापन ले लिया है और इस ज्ञापन को केंद्र सरकार को भेजे जाने का आश्वासन दिया है।

रिपोर्ट – प्रशांत कुलश्रेष्ठ

Related Articles