आगरा। त्यौहार सीज़न आने से पहले आगरा वासियों को महंगाई की एक और मार पड़ रही ।है रसोई गैस सिलेंडर के दाम फिर से बढ़ गए हैं और यह बढ़े हुए दाम आज से ही लागू हो गए हैं। 14.2 किलो के घरेलू सिलेंडर के दामों में ₹15 की वृद्धि की गई है, इससे पहले ₹25 की वृद्धि की गई थी तब सिलेंडर 872.50 रुपये का था। महंगाई बढ़ जाने से अब घरेलू सिलेंडर की कीमत ₹900 के पार कर गई है।
रसोई सिलेंडर के नए दाम बढ़ जाने के बाद अब 14.2 किलो के घरेलू सिलेंडर के लिए उपभोक्ताओं को 912.50 रुपये चुकाने होंगे। इससे पहले घरेलू सिलेंडर के दाम 897.50 रुपये थे। पता तो चले कि इससे पहले 1 सितंबर को तेल कंपनियों ने रसोई गैस की कीमतों में वृद्धि की थी तब 15 दिनों के अंदर दो बार लगभग ₹25 बढ़ाए गए थे।
कमर्शियल सिलेंडर के दाम गिरे
वहीं दूसरी तरफ कमर्शियल सिलेंडर के दाम में लगभग ढाई रुपए की कमी की गई है। आगरा में 19 किलो के कमर्शियल सिलेंडर का दाम कम कर 1771.50 रुपये कर दिया है। यह नई दरें तत्काल प्रभाव से लागू हो गई हैं।