Home » घर में बनाई जा रही थी कच्ची शराब, सख़्त हिदायत के साथ नाली में फिंकवाया सामान

घर में बनाई जा रही थी कच्ची शराब, सख़्त हिदायत के साथ नाली में फिंकवाया सामान

by admin

शिकोहाबाद। कच्ची शराब बनाये जाने की सूचना पर आबकारी विभाग ने तहसीलदार के नेतृत्व में गिहार कॉलोनी में छापामार कार्रवाई को अंजाम दिया। पुलिस और प्रशासन की संयुक्त कार्यवाई से गिहार बस्ती में भगदड़ मच गई। इस दौरान पुलिस ने कच्ची शराब के साथ साथ दो मजदूरों को भी पकड़ा जो इस कच्ची शराब का सेवन कर रहे थे लेकिन बाद में उन्हें छोड़ दिया।

तहसीलदार सत्य प्रकाश और प्रभारी निरीक्षक आबकारी कौशल किशोर ने संयुक्त रूप से कच्ची शराब की सूचना पर गिहार कॉलोनी में छापामार कार्रवाई की। पुलिस की कार्यवाई देख लोग घरों को छोड़ कर भाग खड़े हुए। इस दौरान पुलिस ने लोगों के घरों से 50 लीटर कच्ची शराब और 500 किलो लहन बरामद किया और उसे बाद में नाली में फिंकवा दिया।

इस संबंध में प्रभारी निरीक्षक आबकारी कौशल किशोर ने बताया कि आबकारी विभाग ने प्रशासन की मदद से छापामार कार्रवाई की थी। जिसमें कच्ची शराब और लहन बरामद कर नष्ट कराया। लोगों को हिदायत दी है कि वो कच्ची शराब न बनाये और उसका सेवन भी न करे, नहीं तो सख्त कार्यवाही होगी।

Related Articles