Home » प्रतिबंधित चाइना मांझा से बाइक सवार युवक की गर्दन कटने से हुई मौत

प्रतिबंधित चाइना मांझा से बाइक सवार युवक की गर्दन कटने से हुई मौत

by admin
Youth riding a bike with banned china manjha dies due to neck cut

अम्बेडकरनगर। एक सडक दुर्घटना में चाइना मांझे की चपेट में आने से बाइक सवार एक युवक की मौत हो गई। गला कटने से युवक की मौके पर ही तड़प तड़प कर मौत हो गयी। इसके चलते उसके परिजनों में कोहरा मच गया। लोगों का कहना है कि प्रशासन की लाख सख्‍ती के बावजूद चाइनीज मांझे बिकने से नहीं रुक पा रहे हैं। जनपद के टांडा क्षेत्र में अभी भी चाइनीज मंझे का अवैध कारोबार चल रहा है।

पुलिस के मुताबिक बसखारी थाना इलाके के बजदहिया गांव निवासी 30 वर्षीय गौतम रविवार देर शाम अपनी बहन को लेकर बाइक से उसके घर छोड़ने जा रहा था। वह अलीगंज थाना इलाके से गुजरने वाली हाइवे पर बने ओवरब्रिज के पास पहुंचा ही था कि कटी पतंग में लगा मंझा गौतम के गले मे फंस गया और जब तक वह कुछ समझ पाता तब तक उसका गला कट गया था। जब तक युवक को उपचार मिलता तब तक उसकी मौत हो गई थी। हालांकि बाइक पर साथ में बैठी बहन को कुछ नहीं हुआ है। युवती की चीखपुकार सुन स्थानीय लोग इकठ्ठे हो गए। स्थानीय लोग उसे उपचार के लिए ले जाते इससे पहले उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसकी सूचना पुलिस को दी, जानकारी पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्डम के लिए भेज दिया है।

सूचना पर एसओ अलीगंज नागेंद्र सरोज मौके पर पंहुचे और गौतम को लेकर अस्पताल पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। एसओ अलीगंज नागेंद्र सरोज ने बताया कि चाइनीज मांझा प्रतिबंधित है। मंझे से गला कटने से युवक की मौत हुई है। मामले की जांच की जा रही है। पोस्टमार्डम रिर्पोट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी। सुप्रीमकोर्ट के आदेश के बावजूद शहरों में चाइनीज मांझा खुलेआम बिकता रहता है। चाइनीज मांझे का यूपी में करोडो का कारोबार है जिससे आये दिन ऐसे हादसे होते रहते हैं। बताया जाता है कि प्रतिबंधित चाइनीज मंझे की आपूर्ति बंगलुरु, नोएडा, दिल्ली, पानीपत, लुधियाना से होती है। वहीं देश में ऐसे कई बडे शहर है, जाहं इस कारोबार को विस्तार अधिक मात्रा में है।

Related Articles