Home » व्यापारियों ने योगी सरकार के खिलाफ बजाई थाली और ताली, जाने क्यों

व्यापारियों ने योगी सरकार के खिलाफ बजाई थाली और ताली, जाने क्यों

by admin
Traders played thali and clap against Yogi Sarkar, know why

Etah. कोरोना वायरस को देखते हुए उत्तर प्रदेश सरकार ने राज्य में लागू आंशिक कोरोना कर्फ्यू को सोमवार 31 मई की सुबह सात बजे तक के लिए बढ़ा दिया है। इस दौरान पाबंदियां पहले की ही तरह रहेंगी। यूपी सरकार के इस निर्णय से एटा के व्यापारियों में आक्रोश व्याप्त है जो रविवार को फूट गया। रविवार को व्यापारियों ने सरकार की पक्षपात नीतियों के विरोध में जुलूस निकाला और थाली व ताली बजाकर विरोध प्रदर्शन किया।

रविवार को उद्योग व्यापार मंडल के नेतृत्व में भारी संख्या के बीच घंटाघर पर एकत्रित हुए और फिर वहाँ से पूरे मार्केट में सरकार के खिलाफ थाली और तालिया बजाकर विरोध प्रदर्शन करते हुए शराब की दुकान पर पहुँचे। जहाँ सभी ने सरकार के खिलाफ अपनी नाराजगी जताई। व्यापारियों ने कहा कि सरकार शराब की दुकानें खुलवाकर अपना खजाना तो भर रही है पर व्यापारियों की दुकानें बंद करवा रही है।

व्यापारियों का कहना था कि सरकार और जिला प्रशासन कुछ व्यापारियों के साथ पक्षपात कर रहा है। जब लॉकडाउन है तो आंशिक बाजार क्यों खुल रहा है। शराब की दुकानें पूरे दिन क्यो खुल रही है। लॉकडाउन है तो फिर पूरी तरह से लॉकडाउन लगना चाहिए।

उद्योग व्यापार मंडल एटा के अध्यक्ष अतुल राठी ने कहा ‘‘पहले सरकार ने हमसे कोरोना काल मे लॉकडाउन लगाने के पक्ष में ताली और थाली बजवाई थी। आज व्यापारी लॉकडाउन बढ़ने और व्यापारियों की दुकानें बंद करवाने को लेकर सरकार के विरोध में ताली और थाली बजा कर विरोध कर रहा है।’’

उद्योग व्यापार मंडल के अध्यक्ष अतुल राठी ने कहा कि अगर सभी व्यापरियों को अगर आंशिक दुकान खोलने की अनुमति सरकार ने नहीं दी तो व्यापारी सड़कों पर उतरकर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करेगा जिसकी जिम्मेदारी सरकार की होगी।

Related Articles