मथुरा। दिल्ली से भोपाल जा रही शताब्दी एक्सप्रेस में बम होने की सूचना से रेलवे में हड़कंप मच गया। कंट्रोल रूम में मिली सूचना के बाद आरपीएफ और जीआरपी हरकत में आई। रेलवे अधिकारियों ने तुरंत मथुरा स्टेशन पर रुकवाई और पूरी ट्रेन की जांच पड़ताल शुरू कर दी। आरपीएफ़, के साथ सिविल पुलिस, बम निरोधक दस्ता ने डॉग स्क्वायड की टीम मौके पर पहुँच गयी। डॉग स्क्वायड व मेटल डिडेक्टर के माध्यम से संदिग्ध वस्तुओं की जांच की गई और संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ भी की गई। करीब 20 मिनट तक ट्रेन में गहन चेकिंग के बाद ट्रेन को आगे रवाना किया गया। इस चेकिंग के दौरान ट्रेन से कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली और सभी ने राहत की सांस ली।

बताता जाता है कि दिल्ली कंट्रोल रूम से मथुरा कंट्रोल रूम को सूचना मिली थी कि नई दिल्ली से भोपाल जाने वाली शताब्दी एक्सप्रेस में बम होने की सूचना मिली है। कंट्रोल रूम को यह भी बताया गया कि दो संदिग्ध व्यक्तियो ने संदिग्ध वस्तु ट्रेन में रख दी है। दिल्ली कंट्रोल रूम से मथुरा कंट्रोल रूम को सुबह 7:22 पर ये सूचना मिलने पर 7:26 पर मथुरा जंक्शन शताब्दी एक्सप्रेस को रोककर सघन चेकिंग की गई। चेकिंग के दौरान ट्रेन में कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली जिसके बाद सुबह 7.45 पर ट्रेन को आगे रवाना कर दिया गया।
शताब्दी एक्सप्रेस में एक साथ दलबल के साथ चेकिंग को लेकर यात्री भी सहम गए। इसी बीच उन्हें पता चला कि ट्रेन में बम की सूचना थी लेकिन यह अफवाह निकली तो उन्होंने भी राहत की सांस ली।