Home » होमगार्ड विभाग के 58वें स्थापना दिवस पर सीएम योगी ने दी होमगार्डों को सौगात

होमगार्ड विभाग के 58वें स्थापना दिवस पर सीएम योगी ने दी होमगार्डों को सौगात

by admin
On the 58th Foundation Day of Home Guard Department, CM Yogi offered homeguards

उत्तर प्रदेश में कार्यरत होमगार्डों में सीएम योगी के ऐलान के बाद खुशी की लहर है। ताजा मिली जानकारी के मुताबिक उत्तर प्रदेश में काम करने वाले होमगार्ड पुलिस को सीएम योगी ने बड़ी सौगात दी है। सीएम योगी ने कहा है कि यूपी सरकार ड्यूटी के दौरान दिवंगत होमगार्ड के परिजनों को 5-5 लाख रुपए की आर्थिक सहायता करेगी।

सूचना के मुताबिक रविवार को होमगार्ड विभाग के 58 वें स्थापना दिवस पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यह जानकारी साझा की है। इस दौरान सीएम योगी ने 9 दिवंगत होमगार्ड के आश्रितों यानी परिजनों को पांच-पांच लाख रुपए का चेक भी प्रदान किया। दरअसल पूर्व में अपनी मांग को लेकर होमगार्ड्स ने सीएम योगी को पत्र लिखा था। इसी बात के चलते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने होमगार्ड विभाग के 58 वें स्थापना दिवस पर उनकी मांग पर मुहर लगा दी।

आपको यह बताते चलें कि योगी सरकार ने होमगार्डों की निराशा को दूर करने के लिए यह बड़ा फैसला लिया है। इससे पहले यूपी में ड्यूटी के दौरान दिवंगत होमगार्डो के परिजनों को आर्थिक मदद नहीं मिल पाती थी जिसके कारण होमगार्डों और उनके परिजनों में निराशा थी लेकिन सीएम योगी के इस ऐलान के बाद खुशी की लहर देखी जा रही है।

Related Articles