नवीन जैन बने आगरा के मेयर, निर्दलीय प्रत्याशियों ने निकाला सपा-कांग्रेस का दम

आगरा। आगरा निकाय के चुनाव परिणाम घोषित हो चुके हैं। हमेशा की तरह इस बार भी आगरा मेयर सीट पर भाजपा का ही कब्जा रहा। मतगणना के बाद भाजपा के मेयर प्रत्याशी नवीन जैन ने दूसरे नम्बर पर रही बसपा पार्टी के मेयर प्रत्याशी दिगंबर सिंह धाकरे को लगभग 74 हजार से अधिक वोटों से हराया है। मेयर सीट जीतने के बाद से भी भाजपा खेमे में खुशी की लहर दौड़ गयी है और नवीन जैन को बधाई देने का सिलसिला भी शुरू हो गया है।

आज मतगणना के शुरूआती चरणों में हमेशा की तरह इस बार भी भाजपा और बसपा के बीच कड़ी टक्कर देखी जा रही थी। पहले 11 राउंड तक बसपा के दिगंबर धाकरे भाजपा के नवीन जैन से लगभग 20 हजार वोटों से आगे निकल गये थे लेकिन इसके बाद हुए राउंड में बसपा लगातार पिछड़ती चली गयी और भाजपा के नवीन जैन आगे बढ़ते गये।

वहीं 100 वार्डों पर घोषित हुए परिणामों में आधे से ज्यादा सीटों पर भाजपा ने कब्जा किया तो वहीं इस बार सपा-कांग्रेस को काफी नुकसान हुआ है। सबसे ज्यादा चैंकाने वाली बात यह रही कि सपा-कांगे्रस से ज्यादा तो निर्दलीय प्रत्याशियों ने मैदान मारा है। यानि कि आगरा की जनता ने इस बार पार्टी प्रत्याशियों के अलावा व्यक्तिगत चेहरों को भी चुनावों में तरहीज़ दी है और उन भर भरोसा जताया है।

100 वार्डों में से 52 सीटें भाजपा को मिली है। दूसरे नम्बर पर बसपा को 28 सीटें जबकि सपा को 5 और कांगे्रस को सिर्फ 2 सीटों से संतोष करना पड़ा है। वहीं परिणामों को चैंकाते हुए इस बार निर्दलीयों ने विपक्षी पार्टियों का खेल बिगाड़ा और 13 निर्दलीय प्रत्याशी जीतकर आये हैं।
शहर के सभी 100 वार्डों में कौन कहां जीता, ये रही पूरी लिस्ट –

वार्ड 1 – बसपा ज्ञानवती जीतीं
वार्ड 2 – बसपा, सुनीता देवी जीतीं
वार्ड 3 – बसपा, महेश जीते
वार्ड 4 – बसपा, अंजना चैरसिया जीतीं
वार्ड 5 – भाजपा, सुनीता आर्या जीतीं
वार्ड 6 – बसपा, मछला देवी जीतीं
वार्ड 7 – बसपा, सरिता जीतीं
वार्ड 8 – बसपा, सोन देवी जीतीं
वार्ड 9 – भाजपा, शिवम सागर जीते
वार्ड 10 – बसपा, इंद्रा देवी जीतीं
वार्ड 11 – भाजपा, मंशा देवी जीतीं
वार्ड 12 – भाजपा, अंकिता खरे जीतीं
वार्ड 13 – बसपा, अशोक कुमार जीते
वार्ड 14 – बसपा, हरिमोहन जीते
वार्ड 15 – बसपा, अजय जीते
वार्ड 16 – बसपा, ब्रजमोहन जीते
वार्ड 17 – बसपा, धर्मवीर सिंह जीते
वार्ड 18 – बसपा, बंटी जीते
वार्ड 19 – बसपा, महेश भास्कर जीते
वार्ड 20 – बसपा, मनोज सैनी जीते
वार्ड 21 – भाजपा, नित्य प्रकाश जीते
वार्ड 22 – निर्दलीय, सोनू देवी जीती
वार्ड 23 – भाजपा, राजेन्द्र सिंह
वार्ड 24 – बसपा, ऋषभ राजा जीते
वार्ड 25 – भाजपा, भगवान सिंह जीते
वार्ड 26 – भाजपा, अमित दिवाकर जीते
वार्ड 27 – भाजपा, जय सिंह जीते
वार्ड 28 – बसपा, मिथलेश देवी जीतीं
वार्ड 29 – भाजपा, अजय कठेरिया जीते
वार्ड 30 – बसपा, मनोज कुमार जीते
वार्ड 31 – निर्दलीय, फौरन सिंह जीते
वार्ड 32 – भाजपा, रविन्द्र चैधरी
वार्ड 33 – भाजपा, जगमोहन जीते
वार्ड 34 – भाजपा, आशीष पाराशर जीते
वार्ड 35 – सपा, अनीता यादव जीतीं
वार्ड 36 – निर्दलीय, संतोषी शर्मा जीती
वार्ड 37 – भाजपा, नीरज पाराषर जीते
वार्ड 38 – सपा, विकलेष यादव जीती
वार्ड 39 – भाजपा, लक्ष्मी शर्मा जीतीं
वार्ड 41 – भाजपा, राहुल चैधरी जीते
वार्ड 42 – भाजपा, भूपेन्द्र कुमार जीते
वार्ड 43 – भाजपा, हरिकुमारी जीतीं
वार्ड 44 – भाजपा, राधा अग्रवाल जीतीं
वार्ड 45 – भाजपा, राकेश कुमार जीते
वार्ड 46 – भाजपा, मंजुला सिंह जीती
वार्ड 47 – कांग्रेस, शिरोमणि जीती
वार्ड 48 – बसपा, सीमा देवी जीतीं
वार्ड 49 – भाजपा, दीपक अग्रवाल जीते
वार्ड 51 – भाजपा, नेहा गुप्ता जीती
वार्ड 52 – निर्दलीय, विवेक तौमर जीते
वार्ड 53 – सपा, गुलशन जीते
वार्ड 54 – भाजपा, प्रकाष केशवानी जीते
वार्ड 55 – बसपा, मीना सिंह जीतीं
वार्ड 56 – भाजपा, अमित ग्वाला जीते
वार्ड 57 – निर्दलीय, जगवीर जीते
वार्ड 58 – बसपा, शशि जीतीं
वार्ड 59 – भाजपा, पुष्पा कुशवाह जीतीं
वार्ड 60 – बसपा, जरीना बेगम जीतीं
वार्ड 61 – भाजपा, राजेश्वरी देवी जीती
वार्ड 62 – भाजपा, गुड्डू राठौर जीते
वार्ड 63 – निर्दलीय, भावतोश जीते
वार्ड 64 – भाजपा, अनुराग चैधरी जीते
वार्ड 65 – बसपा, सर्वेश देवी जीतीं
वार्ड 66 – बसपा, अब्दुल सलाम जीते
वार्ड 67 – भाजपा, कन्हैया लाल कुषवाह जीते
वार्ड 68 – निर्दलीय, परवीन पटेल जीते
वार्ड 69 – निर्दलीय, कल्पना जीतीं
वार्ड 70 – भाजपा, मूवी सिंह चाहर जीते
वार्ड 71 – भाजपा, रेखा सिंह जीतीं
वार्ड 72 – भाजपा, मोहनसिंह लोधी जीते
वार्ड 73 – निर्दलीय, वीनू जीते
वार्ड 74 – भाजपा, अनिल गर्ग जीते
वार्ड 75 – भाजपा, सुषमा जैन जीतीं
वार्ड 76 – भाजपा, ओम प्रकाश जीते
वार्ड 77 – भाजपा, उमेश पेरवानी जीते
वार्ड 78 – भाजपा, जगदीश पचैरी जीते
वार्ड 79 – निर्दलीय, राकेश जैन
वार्ड 80 – भाजपा, शरद चैहान जीते
वार्ड 81 – भाजपा, सविता अग्रवाल जीती
वार्ड 82 – भाजपा, अर्पित सारस्वत जीते
वार्ड 83 – बसपा, होरीलाल बघेल जीते
वार्ड 84 – बसपा, मोहन शर्मा जीते
वार्ड 85 – भाजपा, हरिओम गोयल
वार्ड 86 – सपा, प्रियंका सिंह जीती
वार्ड 87 – निर्दलीय, रवि जीते
वार्ड 88 – भाजपा, शोभाराम राठौर जीते
वार्ड 89 – भाजपा, श्यामवीर जीते
वार्ड 90 – बसपा, विमल गुप्ता जीते
वार्ड 91 – भाजपा, वर्षा शर्मा जीती
वार्ड 92 – भाजपा, गुलाब सिंह जीते
वार्ड 93 – भाजपा, प्रदीप अग्रवाल जीते
वार्ड 94 – भाजपा, संजय राय जीते
वार्ड 95 – भाजपा, बच्चू सिंह जीतीं
वार्ड 96 – निर्दलीय, प्रताप गुर्जर जीते
वार्ड 97 – भाजपा, कमलेश राठोैर जीतीं
वार्ड 98 – सपा, सुनील जीते
वार्ड 99 – निर्दलीय, रवि माथुर जीते
वार्ड 100 – कांग्रेस, मनीष धाकड़ जीते

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*