आगरा। मंगलवार को दर्जनों किसानों के साथ में समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व विधायक डॉ धर्मपाल सिंह ने जिलाधिकारी आगरा से मुलाकात की। मुलाकात के दौरान पूर्व विधायक डॉ धर्मपाल सिंह ने एक ज्ञापन भी सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से डॉ धर्मपाल सिंह ने उत्तर प्रदेश सरकार से मांग की है कि आने वाले दिनों में किसानों को पर्याप्त मात्रा में यूरिया उपलब्ध कराई जाए। आगरा के किसानों को करीब साठ हजार टन यूरिया की जरूरत है। जबकि सरकार ने किसानों को केवल 2700 टन यूरिया देने का ऐलान किया है जो बेहद कम है।
यूरिया के अलावा किसानों की बिजली समस्या के मुद्दे को भी जिला प्रशासन आगरा के सामने रखा है। धर्मपाल सिंह ने मांग की है कि किसानों को 20 घंटे बिजली उपलब्ध कराई जाए जबकि उत्तर प्रदेश सरकार किसानों को मात्र 10 घंटे बिजली उपलब्ध करा रही है।
ज्ञापन देने के बाद डॉ धर्मपाल सिंह ने साफ कर दिया है अगर सरकार ने यूरिया और बिजली की समस्या का निदान नहीं किया तो समाजवादी पार्टी एक बड़ा आंदोलन करने के लिए बाध्य होगी।