Home » मुआवजा फार्म जमा ना करने पर किसानों ने किया हंगामा, फार्म जमा कराने को तारीख बढ़ाने के की मांग

मुआवजा फार्म जमा ना करने पर किसानों ने किया हंगामा, फार्म जमा कराने को तारीख बढ़ाने के की मांग

by admin

उत्तर प्रदेश के फतेहाबाद में विगत दिनों हुई भीषण बारिश और ओलावृष्टि से फतेहाबाद क्षेत्र के किसानों के खेतों में खड़ी सरसों गेहूं और आलू की फसल पूरी तरह बर्बाद हो गई थी। पीड़ित किसानों को मुआवजा दिलाने के लिए अधिकारियों को नष्ट हुई फसलों के आकलन कर किसानों को समय पर मुआवजा दिलाने को प्रदेश के मुख्यमंत्री द्वारा निर्देश भी किए गए थे। मुआवजा फार्म जमा करने को आगरा में मुख्यालय पर व्यवस्था की गई थी, लेकिन होली का त्यौहार पड़ने के कारण फतेहाबाद क्षेत्र के अधिकतर किसान मुआवजा फार्म जमा नहीं कर पाए थे।

शुक्रवार को तहसील मुख्यालय पर फार्म जमा कराने के लिए एक कैंप भी लगाया गया लेकिन कैंप पर फार्म जमा करने वाले कर्मचारी दोपहर 2 बजे ही चले गए। इसके चलते सैकड़ों ग्रामीणों के फार्म जमा नहीं हो सके। इसको लेकर ग्रामीणों ने तहसील मुख्यालय पर फार्म जमा कराने की मांग को लेकर हंगामा कर दिया। पीड़ित किसानों ने शासन प्रशासन से फार्म जमा कराने के तारीख बढ़ाई जाने और मुआवजा फार्म और बीमा फार्म जमा कराने के लिए तहसील मुख्यालय पर कैंप लगाए जाने की मांग की ।

इस दौरान प्रमुख रूप से अरविंद वर्मा, अवधेश शर्मा, दर्शन लाल, ए दलसिंह, हुकम सिंह, भूरी सिंह, रामवीर, दिनेश चंद, मनपाल, टोकन सिंह आदि बड़ी संख्या में किसान मौजूद रहे।

Related Articles