Home » विकलांग-महिला कोच में सफ़र करने वाले स्वस्थ्य रेल यात्रियों के खिलाफ हुई कार्यवाई

विकलांग-महिला कोच में सफ़र करने वाले स्वस्थ्य रेल यात्रियों के खिलाफ हुई कार्यवाई

by admin

आगरा। विकलांग व महिला कोच में अवैध रूप से सफर करने वाले स्वस्थ्य यात्री और पुरुष यात्री के खिलाफ आरपीएफ की ओर से अभियान चलाया गया। इस अभियान के दौरान आरपीएफ की ओर से आगरा कैंट और राजामंडी रेलवे स्टेशन पर 15 ट्रेनों के विकलांग व महिला कोचों को चेक किया गया।

चेकिंग के दौरान आरपीएफ ने 11 ट्रेनों के विकलांग कोचों में 75 से अधिक स्वस्थ लोगों को सफर करते हुए पाया गया। आरपीएफ ने तुरंत सभी स्वस्थ्य लोगों को हिरासत में लिया गया। आरपीएफ ने विकलांग कोचों में पकड़े गए सभी स्वस्थ्य यात्रियों के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की और उनसे जुर्माना भी वसूला गया।

आपको बताते चले कि महिला व विकलांग कोचों में स्वस्थ पुरुषों के सफर करने को रेलवे व आरपीएफ अधिकारियों ने गंभीरता से लिया था और इससे संबंधित दिशा निर्देश दिए थे। उच्च अधिकारियों से निर्देश मिलने पर आरपीएफ ने कार्यवाही करना शुरू कर दिया है।

आरपीएफ आगरा कैंट प्रभारी बीके पचौरी ने बताया कि आगरा कैंट और राजामंडी रेलवे स्टेशन पर चेकिंग अभियान के चलते 11 ट्रेनों के विकलांग कोचों में 75 स्वस्थ्य यात्री सफर करते हुए पाए गए। जिनके खिलाफ रेलवे एक्ट की धारा 155 के तहत कार्यवाही की गई और उनसे 28500 रुपए जुर्माना वसूला गया है।

Related Articles