आगरा। हाल ही में सिटी बस चालको पर कार्यवाही कर उन्हें जेल भेजने का मामला शांत नही हुआ कि एसएसपी अमित पाठक के निशाने पर एक बार फिर रोडवेज बस चालक आ गए। सोमवार को एसएसपी अमित पाठक ने जाम लगाने वाले रोडवेज बस चालको पर कार्यवाही कर उन्हें दंडित ही नही किया बल्कि दो रोडवेज बस चालको के साथ साथ एक प्राइवेट बस चालक पर एफआईआर के आदेश दिए। एसएसपी अमित पाठक की इस कार्यवाही से वाटर वर्क्स चौराहे पर हड़कंप मच गया। वाहन चालक इधर उधर भागने लगे।
शहर को जाम से मुक्त कराने के लिए एसएसपी अमित पाठक इन दिनों आगरा शहर की सड़कों पर दिखाई दे रहे है। आयेदिन वाटरवर्क्स पर लगने वाले जाम से लोगो को राहत दिलाने और रूटमैप तैयार करने दलबल के साथ पहुँचे। लेकिन इस बीच वाटरवर्क्स चौराहे पर जाम की स्थिति देख एसएसपी अमित पाठक ने नाराजगी जताई और रोडवेज बसों से लगने वाले जाम से निपटने के लिए न्यू आगरा इंस्पेक्टर और चौकी प्रभारी बलकेश्वर को सख्त निर्देश दिए
एसएसपी अमित पाठक ने वाटरवर्क्स चौराहे से रामबाग चौराहे तक पैदल मार्च करते हुए जाम लगने के कारणों पर अध्यन किया। इस दौरान फ्लाई ओवर से सर्विस रोड पर आकर जाम लगाने वाली बस के चालको पर कार्यवाही की।
एसएसपी अमित पाठक का कहना था कि बस चालको पर कानूनी कार्यवाही करना उद्देश्य नही है बल्कि जाम से मुक्ति मिले इसके प्रयास किये जा रहे है लेकिन रोडवेज बस चालको को ट्रैफिक के नियम मालूम होने पर जानबूझकर ट्रैफिक नियम तोड़ने पर की गई है।