फतेहाबाद। वन विभाग की जमीन को अवैध कब्ज़ा मुक्त कराने के लिए प्रशासन की ओर से चल रहा अभियान में और सक्रियता आ गयी है। गुरुवार को जिला प्रशासन की ओर से डौकी थाना क्षेत्र के ग्राम कुंडौल में वन विभाग की भूमि को अवैध कब्जा मुक्त कराया गया और उस भूमि पर ट्रेक्टर चलवा कर उसे समतल करा दिया। आपको बताते चलें कि दबंग लोग इस भूमि पर अपना कब्ज़ा बता कर इसे भेज पर उठाकर खेती करवाते थे।
कब्ज़ा मुक्त कराने गयी टीम को इस भूमि पर आलू और सरसो की फसल मिली। प्रशासन ने लेखपाल को बुलाकर भूमि की नापतोल कराई और पूरी भूमि को समतल करा दिया। प्राप्त जानकारी के अनुसार सदर तहसील के ग्राम कुंडौल में गाटा संख्या 943 व गाटा संख्या 736 वन भूमी में दर्ज है जिस पर गुलाब सिंह और मातादीन नामक दबंगों ने कब्जा कर रखा था।
दोंनों दबंगो ने उक्त जमीन को भेज पर उठा कर खेती करना शुरू कर दिया। इस जमीन पर आलू तथा सरसों की फसल खड़ी थी। क्षेत्रीय लेखपाल प्रदीप शर्मा ने आज डौकी थाने की फोर्स के साथ उक्त जमीन पर ट्रेक्टर चला कर खाली कर दिया। वन विभाग अब इस जमीन पर पौधा रोपड़ कर अपने इस्तमाल में लेगी।