Home » शमसाबाद में स्वास्थ्य विभाग की टीम का छापा, एक अस्पताल किया सील

शमसाबाद में स्वास्थ्य विभाग की टीम का छापा, एक अस्पताल किया सील

by admin

आगरा। शमसाबाद में स्वास्थ्य विभाग की टीम ने अवैध रूप से संचालित अस्पतालों पर छापामार कार्यवाही की। इस दौरान स्वास्थ्य टीम द्वारा एक अस्पताल में सील लगा दी गई। छापामार कार्यवाही से कस्बे में झोलाछाप डॉक्टर अपने शटर गिरा कर भाग खड़े हुए।

शमशाबाद कस्बे के कोने-कोने में सजी झोलाछापों की दुकानों में स्वास्थ्य विभाग की टीम ने सोमवार को छापामार कार्यवाही की। छापामार कार्यवाही में आगरा रोड स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से करीब 50 मीटर दूरी पर एक अवैध रूप से संचालित अस्पताल को स्वास्थ्य विभाग की टीम द्वारा सील कर दिया गया। स्वास्थ विभाग के एसीएमओ डॉक्टर अजय कपूर के नेतृत्व में हुई कार्यवाही से कस्बा शमशाबाद में हड़कंप मच गया।

स्वास्थ्य विभाग की टीम ने जिस अवैध अस्पताल पर छापा मारा। वहां कुछ घंटे पूर्व ही एक महिला का प्रसव कराया गया था। आपको बता दें कि पूर्व में शमशाबाद क्षेत्र में झोलाछाप डॉक्टर कई एक मरीजों की इलाज में लापरवाही के चलते जान ले चुके हैं। इस सब के बावजूद आलम यह है कि कस्बा शमशाबाद में कोने-कोने में झोलाछाप डॉक्टरों की दुकानें सजी हुई है लेकिन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी कार्यवाही के नाम पर एक आध अस्पताल पर नोटिस जारी कर अपनी खानापूर्ति करके चले जाते हैं।

लिहाजा इससे साबित होता है कि कहीं ना कहीं स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की शह पर ही झोलाछाप डॉक्टर शमशाबाद में धड़ल्ले से बेखौफ होकर मरीजों का इलाज कर रहे हैं।

श्यामवीर सिकरवार के साथ मनीष शर्मा की रिपोर्ट

Related Articles

Leave a Comment