Home » RSS की शाखा लगाने पर भिड़े दो समुदाय,सूचना पर पहुंचा पुलिस फोर्स, मामला कराया शांत

RSS की शाखा लगाने पर भिड़े दो समुदाय,सूचना पर पहुंचा पुलिस फोर्स, मामला कराया शांत

by admin
Two communities clashed over the establishment of RSS branch, police force reached on information, got the matter settled

Agra. थाना शाहगंज के खवासपुरा क्षेत्र में उस समय स्थिति विवादस्पद हो गई जब दो समुदाय के लोग आमने सामने आ गए। घटना की जानकारी होते ही क्षेत्रीय पुलिस और पुलिस के आलाधिकारी मौके पर पहुंच गए और दोनों समुदाय के लोगों को समझा बुझाकर मामले को शांत कराया। पुलिस की तत्परता के चलते एक बड़ा विवाद होने से बच गया।

आरएसएस की शाखा लगाने पर हुआ विरोध:-

बताया जाता है कि क्षेत्र में एक खाली पार्क मैं आरएसएस के कार्यकर्ता शाखा लगाने के लिए पहुंचे थे यहां पर जैसे ही उन्होंने शाखा लगाई और कुछ नारे लगाए तो विशेष समुदाय के लोगों को यह पसंद नहीं आए दूसरे समुदाय के लोगों ने भारत में शाखा लगाने का विरोध किया दूसरा पक्ष विशेष समुदाय के होने से चलते वाद विवाद बढ़ता चला गया और दोनों समुदाय के लोग आमने-सामने आ गए।

सूचना पर पहुंचा पुलिस फोर्स:-

मामला दो समुदाय के बीच का होने के साथ-साथ आरएसएस कार्यकर्ता और मुस्लिम समाज के बीच का होने के चलते क्षेत्रीय पुलिस भी मौके पर पहुंच गई तो वहीं घटना की सूचना मिलते ही पुलिस के आला अधिकारी भी घटनास्थल पहुंच गए। भारी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात कर दिया गया और दोनों समुदाय के लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया गया।

Related Articles