अलीगढ़। अफ्रीकन नस्ल के गायब हुए तोते को ढूंढने के लिए पहले तो एफआईआर दर्ज कर पुलिस से गुहार लगाई गई लेकिन पुलिस तोते को खोज नहीं पाई तो उसकी बरामदगी के लिए मालिक ने ₹5000 इनाम घोषित कर दिया। अब यह राशि बढ़ाकर दोगुनी कर दी गई है और सोशल मीडिया के माध्यम से भी तोते की जानकारी देने वाले को उचित इनाम दिए जाने बात कही गई है। एक तोते को ढूढने के लिए 10 हज़ार ईनाम राशि करने बाद यह मामला अब चर्चा का विषय बन गया है।
मामला क्वार्सी थाना क्षेत्र का है। रमेश विहार निवासी सरोज सिंह पत्नी दान सिंह ने थाने में तोता की गुमशुदगी दर्ज कराई थी। उन्होंने बताया कि इंसान का आवाज में बोलने और सीटी बजाने वाला भूरे रंग का उनका तोता दो मार्च से लापता है।

सरोज सिंह ने बताया कि तोता उनकी बहू और पंडित दीनदयाल उपाध्याय संयुक्त चिकित्सालय में अनुबंध पर कार्यरत पूर्व सीएमओ डॉ एसके वार्ष्णेय की पुत्री सौम्या का है। डॉ वार्ष्णेय ने बताया कि उनकी पुत्री लंदन में फेसबुक में बतौर सीनियर सॉफ्टवेयर तैनात है। उसने दो साल पहले इस तोते को 40 हजार रुपये में ऑनलाइन खरीदा था। छह माह पहले उन्होंने यह तोता बेटी के ससुराल वालों को दे दिया था।
2 मार्च से लापता हुए इस तोते का पता लगाने के लिए पीड़ित परिवार ने पहले 5 हजार इनाम रखा था लेकिन अब इनाम की राशि को दस हजार कर दिया गया है। उसके पोस्टर आसपास की गलियों, घने बाजारों और मुख्य बाजारों में लगवा दिए गए हैं और उन पर मोबाइल नंबर भी अंकित किया गया है जिससे किसी को भी तोते की जानकारी होने पर उस मोबाइल नंबर पर संपर्क करें।
अगर आप हमारे न्यूज़ ब्रेकिंग के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ना चाहते हैं तो इस लिंक पर क्लिक करके हमें सपोर्ट करें, धन्यवाद…
https://chat.whatsapp.com/LaErqf25r0FDcVNYJTZMo9