Home » पंचायती राज ग्रामीण सफाई कर्मचारी संघ ने किया प्रदर्शन, 5 सूत्रीय मांगों को लेकर सौंपा ज्ञापन

पंचायती राज ग्रामीण सफाई कर्मचारी संघ ने किया प्रदर्शन, 5 सूत्रीय मांगों को लेकर सौंपा ज्ञापन

by admin
Panchayati Raj Rural Safai Karamcharis Union demonstrated, memorandum submitted regarding 5-point demands

Agra. पंचायत राज के अंतर्गत काम करने वाले सफाई कर्मचारियों की विभिन्न समस्याओं को लेकर उत्तर प्रदेश पंचायती राज ग्रामीण सफाई कर्मचारी संघ की ओर से सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया गया। संगठन के जिला अध्यक्ष राजू लोधी और जिला महामंत्री अंबर बाल्मीकि के नेतृत्व में सफाई कर्मचारियों ने सूरसदन से लेकर जिला मुख्यालय तक रैली निकाली और जिला मुख्यालय पर जमकर प्रदर्शन किया। इस दौरान संगठन के पदाधिकारियों ने जिलाधिकारी महोदय के नाम 5 सूत्रीय मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा और उन मांगों को पूर्ति की मांग की।

संगठन के जिला अध्यक्ष राजू लोधी और जिला महामंत्री अंबर बाल्मीकि का कहना है कि काफी समय से पंचायत राज विभाग के अंतर्गत काम करने वाले सफाई कर्मचारियों की विभिन्न समस्याओं के समाधान की मांग उठाई जा रही है लेकिन सरकार इस पर कोई ध्यान नहीं दे रही है। आज जिला अधिकारी महोदय के नाम स्थानीय स्तर पर ज्ञापन दिया गया है और अपनी मांगें उनके समक्ष रखी गई है।

5 सूत्रीय मांग:-

पंचायती राज विभाग में काम करने वाले सफाई कर्मचारियों की विभागीय सेवा नियमावली बनाई जाए।

पंचायत राज विभाग में काम करने वाले सभी सफाई कर्मचारियों की पदोन्नति की जाए।

पंचायत राज विभाग में काम करने वाले सफाई कर्मचारियों के पदनाम पंचायत सेवक किए जाए।

पंचायत राज में काम करने वाले सभी सफाई कर्मचारियों को प्रधान के नियंत्रण से मुक्त किया जाये।

पुरानी पेंशन व्यवस्था को बहाल किया जाए

संगठन के जिला अध्यक्ष राजू लोधी और जिला महामंत्री अंबर वाल्मीकि का कहना है कि अगर स्थानीय स्तर पर उनकी समस्याओं का समाधान नहीं होता और उनकी मांगे नहीं मानी जाती तो 23 नवंबर को लखनऊ में विशाल मोटरसाइकिल रैली का आयोजन किया जाएगा। इस रैली के माध्यम से अपनी मांगों को लेकर जमकर प्रदर्शन किया जाएगा।

अगर आप हमारे न्यूज़ ब्रेकिंग के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ना चाहते हैं तो इस लिंक पर क्लिक करें, धन्यवाद…

https://chat.whatsapp.com/LaErqf25r0FDcVNYJTZMo9

Related Articles