Home » ओला पीड़ित किसानों ने एसडीएम से मांगा मुआवजा, सौंपा ज्ञापन

ओला पीड़ित किसानों ने एसडीएम से मांगा मुआवजा, सौंपा ज्ञापन

by admin

आगरा। गत 13 दिसंबर को फतेहाबाद के कई गांव में भारी वर्षा और ओलावृष्टि हो गई थी, जिसके चलते किसानों की सैकड़ों बीघा फसल में आलू सरसों की फसल नष्ट हो गई थी। पीड़ित किसानों को मुआवजे के लिए कोई भी अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा था। इसको लेकर बड़ी संख्या में ग्रामीण सोमवार को तहसील मुख्यालय फतेहाबाद पहुंचे तथा एसडीएम फतेहाबाद को एक ज्ञापन सौंपकर मुआवजे की मांग की। उन्होंने एक ज्ञापन भी एसडीएम फतेहाबाद को सौंपा।

एसडीएम फतेहाबाद अरुनमोली ने तत्काल राजस्व निरीक्षक को फतेहाबाद भेजकर ओला से फसलों को हुई नुकसान के आंकलन के निर्देश दिए हैं।

इस दौरान प्रमुख रुप से रामनरेश, मान सिंह, वीरेंद्र सिंह चौहान, देवीलाल माहौर, अजमेर सिंह, विश्वजीत, सुमन कुमार ,गजराज सिंह, दारा सिंह, लोकेंद्र सिंह, तोताराम, सियाराम, हाकिम सिंह समेत बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।

Related Articles