Home » जमीन की खातिर कलयुगी बेटों ने गला घोंटकर कर दी पिता की हत्या, एक बेटा पहुंचा थाने तो दूसरा फ़रार

जमीन की खातिर कलयुगी बेटों ने गला घोंटकर कर दी पिता की हत्या, एक बेटा पहुंचा थाने तो दूसरा फ़रार

by admin
Kaliyugi sons strangled father for the sake of land, one son reached the police station and another escaped

फ़िरोज़ाबाद। जसराना थाना क्षेत्र के गांव में दो कलयुगी बेटों ने जमीन की खातिर अपने ही बुजुर्ग पिता की गला दबाकर हत्या कर दी। हत्या करने के बाद एक भाई थाने आ गया तो दूसरा फरार हो गया। जानकारी होते ही पुलिस मौके पर पहुंच गयी और शव को कब्जे में लेकर पीएम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया। वहीं मृतक के तीसरे पुत्र ने अपने दोनों भाइयों पर पिता की हत्या करने का मुकद्दमा दर्ज कराया है।

दरअसल खेरिया सलेमपुर निवासी मेवाराम पुत्र खूबलाल 90 साल का था। पिता की हत्या करने के बाद थाने पहुंचे हत्यारोपी पुत्र लालबहादुर ने पुलिस को बताया कि मेरे पिता सभी जमीन को बेच रहे थे इसलिए मेंने और बड़े भाई हाकिम सिंह ने प्लान बनाकर उनकी अंगोछा से गला दबाकर हत्या कर दी। मेरा भाई भाग गया और मैं थाने आ गया।

वहीँ मृतक के मझले पुत्र मथुरा प्रसाद ने थाने में दी तहरीर में लिखा कि मेरे पिता की दो शादी हुई। पहली पत्नी से बड़ा भाई हाकिम सिंह व दो बहिने व दूसरी पत्नी से मैं और मेरा छोटा भाई लालबहादुर व दो बहिने हैं। मेरे पिता पर 21 बीघा जमीन थी जिसमे में से उन्होंने 9 बीघा बेच दी थी, अब उनके पास 12 बीघा जमीन बची थी। मेरे पिता मेरे पास रहते थे जिस कारण मेरे दोनों भाई मुझसे व मेरे पिता से रंजिश मानने लगे। आज जब में ट्यूबेल पर था, तभी 11 बज़े करीब मेरे बड़े भाई हाकिम सिंह व छोटे भाई लाल बहादुर ने अंगोछा से गला दबाकर मेरे पिता की हत्या कर दी। पुलिस ने तहरीर लेकर अभियोग पंजीकृत कर लिया।

थाना प्रभारी जितेन्द्र कुमार द्ववेदी ने बताया कि जमीन की खातिर बेटों ने पिता की हत्या कर दी है। जिसमें से एक आरोपी ने खुद थाना आकर सरेंडर कर दिया जबकि दूसरे की तलाश की जा रही है।

अगर आप हमारे न्यूज़ ब्रेकिंग के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ना चाहते हैं तो इस लिंक पर क्लिक करके हमें सपोर्ट करें, धन्यवाद…

https://chat.whatsapp.com/LaErqf25r0FDcVNYJTZMo9

Related Articles