Home » कोरोना पॉजिटिव के हमनाम होने के कारण ‘रियाज’ पर बनाया जा रहा है दवाब, पीड़ित ने की शासन से शिकायत

कोरोना पॉजिटिव के हमनाम होने के कारण ‘रियाज’ पर बनाया जा रहा है दवाब, पीड़ित ने की शासन से शिकायत

by admin

आगरा। शहर में प्रतिदिन सामने आ रहे कोरोना संक्रमित के मामले में यह कैसा अजीब वाकया सामने आया है जिसने सभी को हिला कर रख दिया है। पीड़ित का आरोप है कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा उसे कोरोना पॉजिटिव बताकर उसका और परिवार का उत्पीड़न किया जा रहा है और उसे साथ ले जाने की धमकी दी जा रही है। पीड़ित युवक का दोष इतना है कि जिस कोरोना पॉजिटिव की तलाश स्वास्थ्य विभाग और पुलिस कर रही है उसका और पीड़ित का का नाम एक ही है। पीड़ित ने अपने बचाव के लिए इस पूरे मामले जिसकी शिकायत सीएम पोर्टल पर भी की है जिसके बाद हड़कंप मचा हुआ है।

मामला थाना नाई की मंडी बड़ा ग़ालिब पुरा का है। बड़ा गलिबपुरा निवासी रियाज उद्दीन पुत्र सिराज उद्दीन का कहना है कि पिछले दिनों थाना नाई की मंडी तोपखाना निवासी किसी रियाज उद्दीन पुत्र सलाउद्दीन की कोरोना की जांच हुई थी। उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आने पर वो पुलिस व स्वास्थ्य विभाग को नही मिल रहा तो हमनाम होने के करण पुलिस व स्वास्थ्य विभाग उन्हें परेशान कर रहा है और जबरदस्ती कोरोना पॉजिटिव बताकर उसे कोविड सेंटर ले जाने के लिए दवाब बनाया जा रहा है जबकि उसकी कभी जांच नही हुई।

पीड़ित रियाजुद्दीन ने बताया कि पुलिस और स्वास्थ्य विभाग की टीम इलाके में किसी रियाज़ की तलाश कर रही है। इसी दौरान थाने से एक सिपाही उनके घर आया। उनका मोबाइल नंबर मांगा फिर फोन आया। उन्हें बताया कि वह कोरोना पॉजिटिव है। रियाजुद्दीन ने पुलिस को बताया कि वे पूरी तरह स्वस्थ हैं। पुलिस जिसका नाम बता रही है उसका और उनके पिता के नाम भी अलग हैं। पीड़ित ने इसके लिए साक्ष्य भी प्रस्तुत किये लेकिन पुलिस मानने को तैयार नहीं है।

पीड़ित का कहना है कि इस मामले में स्वास्थ्य विभाग और पुलिस की बड़ी लापरवाही सामने आ रही है। इसलिए अपनी लापरवाही को छिपाने के लिए वो उसे कोरोना पॉजिटिव घोषित करने में लगे हुए है जबकि पुलिस व स्वास्थ्य विभाग की टीम को बता चुके है कि वह स्वस्थ्य है और क्षेत्र के जिम्मेदार नागरिक है।

पुलिस और स्वास्थ्य विभाग द्वारा लगातार परेशान किये जाने और क्वॉरेंटाइन सेंटर भेजे जाने के दवाब के कारण पीड़ित सीएम पोर्टल पर अपनी शिकायत दर्ज की है। पीड़ित ने अपनी शिकायत के साथ अपने आधार कार्ड के प्रति भी संलग्न की है और मांग की है इस मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाए। पीड़ित को डर है कि पुलिस और स्वास्थ्य विभाग की टीम जबरन उन्हें सही कोरोना पॉजिटिव रियाज उद्दीन की जगह उन्हें आइसोलेशन में न भेज दें, जहाँ कोरोना पॉजिटिव मरीज है।

पीड़ित में साफ कर दिया है कि अगर इस मामले में निष्पक्ष जांच नही हुई और उन्हें किसी और की जगह क्वॉरेंटाइन किया गया तो वह परिवार के साथ आत्महत्या कर लेगा।

Related Articles