Agra. दो भाइयों के विवाद में अपनी जान गंवाने वाले एसआई प्रशांत यादव को आगरा पुलिस ने श्रद्धांजलि देने के लिए दो महत्वपूर्ण कदम उठाए है। पुलिस लाइन में नव निर्मित सभागार का नाम दरोगा प्रशांत यादव के नाम पर होगा तो वहीं आगरा पुलिस ने इस बार होली न खेलने का भी ऐलान किया है।
अपनी ड्यूटी का निर्वहन करने के दौरान दरोगा प्रशांत यादव के शहीद होने से पुलिस विभाग में हर किसी की आंख नम है। हर कोई उन्हें श्रद्धांजलि दे रहा है। ट्रांसफर हो जाने पर आगरा से जाने से पहले एसएसपी बबलू कुमार ने पुलिस लाइन में बने नव सृजित हॉल का लोकार्पण किया और उसे शहीद प्रशांत यादव के नाम समर्पित किया। इस नव निर्मित सभागार को अब शहीद प्रशांत मेमोरियल कक्ष के नाम से जाना जाएगा।
बताया जाता है कि इस बार आगरा पुलिस ने इस बार होली नहीं खेलने का एलान किया है। होली के दूसरे दिन पुलिस होली खेलती है लेकिन इस बार ऐसा नहीं होगा। भले ही अपने साथी की मौत की घटना क्रम में पुलिस अभी तक आरोपियों को नहीं पकड़ पाई हो लेकिन नवनिर्मित भवन को प्रशांत के नाम समर्पित कर और होली न खेलने का निर्णय कर आगरा पुलिस ने सच्ची श्रद्धांजलि देने का काम किया है।