आगरा। पिछले दिनों गुदड़ी क्षेत्र के नवाबी मस्जिद के पास से ढाई साल के बच्चे के हुए अपहरण मामले का छत्ता पुलिस में खुलासा कर दिया है। पुलिस ने ढाई साल के मासूम को मुंबई से बरामद किया है तो मीना नाम आरोपी महिला को भी गिरफ्तार किया है। मासूम के मिल जाने से परिवार के लोग काफी खुश है और पुलिस को इसके लिए धन्यवाद दे रहे हैं।
मामला 25 जनवरी का है। बताया जाता है कि ग्यासी राम पुत्र भरत सिंह ने छत्ता थाने में मुकदमा दर्ज कराया था कि उसके ढाई साल के मासूम को नवाबी मस्जिद के पास से अपहरण कर लिया गया है। पुलिस ने मामले की गंभीरता से लिया और जांच पड़ताल में जुट गई। पुलिस ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही सर्विलांस की टीम और क्षेत्रीय पुलिस मौके पर पहुँच गयी। इस दौरान आसपास सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए। सीसीटीवी फुटेज में वादी का फूफा और आरोपी महिला बच्चे के साथ दिखाई दिए। पुलिस ने तुरंत केशव के मोबाइल की सीडीआर निकाली और आरोपी महिला के फोन लोकेशन का पता लगाया जिसके बाद एक टीम को मुंबई भेजा गया। सर्विलांस टीम की मदद से मीना पत्नी केशव को खेरने गांव नवी मुंबई से गिरफ्तार किया और बच्चे को भी बरामद कर लिया गया। बच्चे की तबियत खराब होने पर उसे वहीं हॉस्पिटल में भर्ती कराया और बच्चे के परिजनों को सूचना दी।
पुलिस ने बताया कि मीना ने ही बच्चा चोरी किया था और मुंबई में बेच दिया। मुंबई में राकेश नाम के व्यक्ति से बच्चे का सौदा हुआ था। मीना 2 बच्चों की माँ है लेकिन 10 हज़ार की महीनेदारी के लालच में इस घिनौनी वारदात को अंजाम दिया था। फिलहाल पुलिस ने आरोपी महिला के खिलाफ कानूनी कार्रवाई कर जेल भेज दिया है। मासूम के बरामद होने से परिवार में भी खुशी की लहर दौड़ पड़ी है। पीड़ित परिवार ने इसके लिए पुलिस को धन्यवाद विज्ञापित किया है।