आगरा जनपद के थाना बासौनी क्षेत्र के अंतर्गत गांव उमरेठा के किसान के ट्रैक्टर का ई-चालान घर पहुंचा तो किसान चकित रह गया। ट्रैक्टर के चालान में उल्लंघन का कारण बिना हेलमेट वाहन चालान बताया गया। किसान ने पुलिस के उच्चाधिकारियों से मामले की जांच कर कार्रवाई की मांग की है।
जानकारी के अनुसार भीमसेन भदोरिया निवासी गांव उमरैठा थाना बासौनी के मुताबिक आरोप है कि बीते सोमवार 22 नवंबर को उत्तर प्रदेश पुलिस यातायात का एक मैसेज उनके फोन पर ट्रैक्टर वाहन संख्या यूपी 80 एफडी 9327 का ई-चालान पहुंचा तो वह चकित रह गए। क्योंकि घर से ट्रैक्टर कहीं गया ही नहीं था। जबकि आगरा के एमजी रोड पर राजा मंडी सेंट जॉन्स क्रॉसिंग पर यातायात नियमों का उल्लंघन, बिना हेलमेट वाहन चलाने का ई-चलान उनके फोन पर आ गया।

किसान के मुताबिक यातायात पुलिस आगरा की लापरवाही की पोल खुल गई।यातायात नियम उल्लंघन में बिना हेलमेट ट्रैक्टर चलाने का 1500 सौ रुपए का नोटिस भेजा गया है। जब किसान भीमसैन द्वारा इसकी ऑनलाइन वेबसाइट पर जानकारी की गई तो मामला कुछ और ही निकल कर आया। ई-चालान की फोटो में स्कूटर पर 3 लोग सवार होने और बिना हेलमेट मिलने पर यातायात पुलिस द्वारा कार्रवाई की गई है। स्कूटर पर अज्ञात व्यक्ति द्वारा अवैध फर्जी तरीके से ट्रैक्टर की वाहन संख्या डाल रखी है। जिस पर ई-चालान होने पर यातायात पुलिस द्वारा चालान ट्रैक्टर स्वामी के फोन पर भेजा गया है।

किसान के ट्रैक्टर की वाहन संख्या को अज्ञात व्यक्ति द्वारा स्कूटर पर फर्जी तरीके से डालकर पुलिस प्रशासन की आंख में धूल झोंकी जा रही है जिसका उसका खामियाजा किसान को भुगतना पड़ रहा है। किसान ने प्रशासनिक अधिकारियों सहित यातायात पुलिस से मामले की जांच कर कार्रवाई की मांग की है। ऐसे फर्जी व्यक्ति के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।
इसी संदर्भ में किसान भीमसेन ने बताया कि उनके मोबाइल पर ट्रैक्टर को बिना हेलमेट चलाने का इचालान आया है जबकि ट्रैक्टर गांव से कहीं जाता नहीं है। उनके ट्रैक्टर की वाहन संख्या किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा फर्जी तरीके से दो पहिया वाहन स्कूटर पर डालकर चलाने की बात कही है। उन्होंने पुलिस से जांच कर कार्रवाई की मांग की है।