Home आगरा नृत्य प्रतियोगिता में छात्र-छात्राओं ने दी रंगारंग प्रस्तुतियां, एकल में अमित चाहर व समूह में सुशांत एंड ग्रुप विजेता

नृत्य प्रतियोगिता में छात्र-छात्राओं ने दी रंगारंग प्रस्तुतियां, एकल में अमित चाहर व समूह में सुशांत एंड ग्रुप विजेता

by admin

आगरा। साहित्यिक एवं सांस्कृतिक समारोह समिति के तत्वाधान में आयोजित आगरा कॉलेज, आगरा के वार्षिक समारोह आशाएं-2023 में आज बुधवार को गंगाधर शास्त्री भवन में चौथे दिन एकल एवं समूह नृत्य प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ जिलाधिकारी प्राचार्य प्रो अनुराग शुक्ला ने मां सरस्वती की प्रतिमा के समक्ष दीप प्रज्ज्वलित कर किया।

गंगाधर शास्त्री भवन में आयोजित रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम में सबसे पहले समूह नृत्य प्रतियोगिता आयोजित की गई, जिसमें छात्र-छात्राओं ने बहुत ही सुंदर प्रस्तुतियां दी। ब्रज के लोक नृत्य “फाग खेलन बरसाने आए हैं” की प्रस्तुति के बाद पंजाबी गिद्दा “नशा पटोला बनके नी” प्रस्तुत किया गया। उसके बाद “कैसे खेलूं रे सावन के बदरिया” की प्रस्तुति प्रतिभागियों ने की।

एकल लोक नृत्य प्रतियोगिता में रूबी ने “दिल से बांधी एक डोर” तथा हृदयांशी ने “बन्नी थारो चांद सारी सो मुखड़ो”, पर राजस्थानी नृत्य कर समां बांध दिया। मनीषा ने “खो गया बाजूबंद” तथा दुर्गेशनंदनी ने “सासू पनिया कैसे लाऊं रसीले दोऊ नैना” पर नृत्य करके ब्रज का रस बरसाया। वर्षा ने “मटकी की लुगाई”, मुस्कान ने “बहु काले की”, प्रियंका ने “पियाजी तेरी एक न मानूंगी” तथा शालू ने “जमाना बहुओं का” पर नृत्य कर हरियाणवी संस्कृति की छटा बिखेरी। चंचल और आस्था ने पंजाबी गिद्दा पर नृत्य कर धमाकेदार प्रस्तुति दी। शिल्पी ने लावणी, अनुश्री ने असमिया बीहू, स्नेहा गोयल ने गड़वाली लोक नृत्य कर विविध संस्कृतियों के दर्शन कराए।

छात्र छात्राओं ने समूह में “तेरी मेरी कट्टी हो जायेगी” तथा “मोहे होरी में कर गयो तंग” पर ब्रज, “अपने ससुरे के आगे बहुद कैसे चलेगी” तथा “घूमे री घाघरा” पर हरियाणवी, “नी मैं नच्चा नच्चा यार” एवम् “मोमबत्तियां” पर पंजाबी लोक नृत्य कर धूम मचा दिया।

साहित्यिक एवं सांस्कृतिक समारोह समिति की प्रभारी प्रो क्षमा चतुर्वेदी एवं प्रो कल्पना चतुर्वेदी ने अतिथियों का स्वागत। कार्यक्रम का संचालन प्रो रीता निगम एवं धन्यवाद ज्ञापन प्रो रीता देव ने किया। निर्णायक मंडल में एकल लोक नृत्य में दीपक शर्मा व रूचि शर्मा ने तथा समूह लोक नृत्य डॉ पुरुषोत्तम मयूरा व डॉ ज्योति खंडेलवाल ने निर्णय सुनाया।

आयोजित प्रतियोगिताओं के विजेता इस प्रकार है-

लोक नृत्य प्रतियोगिता एकल
प्रथम- अमित चाहर
द्वितीय- वर्षा व सुशांत
तृतीय- अभिषेक गौतम
सांत्वना – अनुश्री शर्मा व मनीषा

लोक नृत्य प्रतियोगिता समूह
प्रथम हिमांशु एंड ग्रुप
द्वितीय- कीर्ति एंड ग्रुप
तृतीय- अमित चाहर एंड ग्रुप

इस अवसर पर प्रो मनोज रावत, प्रो दीपा रावत, प्रो रचना सिंह, प्रो शरद भारद्वाज, प्रो अंशु चौहान, प्रो शेफाली चतुर्वेदी, प्रो के डी मिश्रा, प्रो मीना कुमारी सिंह आदि उपस्थित रहे।

मून ब्रेकिंग के व्हाट्सअप ग्रुप से जुड़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें –
https://chat.whatsapp.com/BpgZvsh7qm0LQz2pRz3FW6

Related Articles

Leave a Comment

%d bloggers like this: