Home » ‘सपा-बसपा-कांग्रेस में आपराधिक पृष्ठभूमि वाले प्रत्याशियों को टिकट देने की होड़’ – सीएम योगी

‘सपा-बसपा-कांग्रेस में आपराधिक पृष्ठभूमि वाले प्रत्याशियों को टिकट देने की होड़’ – सीएम योगी

by admin
'SP-BSP-Congress race to give tickets to candidates with criminal background' - CM Yogi

आगरा। आगरा देहात की 3 विधानसभा सीटों पर जन समर्थन जुटाने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज सोमवार को दोपहर लगभग 12 बजे आगरा पहुंचे। यहां से सीएम योगी रामवीर क्रीड़ा स्थल किरावली पहुंचे जहां पर उन्होंने मतदाता संवाद कार्यक्रम को संबोधित किया। संबोधन के दौरान सीएम योगी ने सपा-बसपा-कांग्रेस पर जमकर हमला बोला और फतेहपुर सीकरी से विधानसभा प्रत्याशी चौधरी बाबूलाल के समर्थन में मतदान करने की अपील की।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने संबोधन के दौरान कहा कि आज भाजपा के सुशासन में बेटी सुरक्षित है। आज दंगा करने वाला 10 बार सोचता है। उसे डर है कि अगर मैंने कुछ ऐसा किया तो एनकाउंटर से बचने के लिए मुझे अपने गले में तख्ती लटका कर घूमना पड़ेगा। मेरा घर-संपत्ति सब बिक जाएगी। सीएम योगी ने कहा कि सपा की सरकार में हर तीसरे दिन दंगा होता था, प्रदेश में अब ऐसी घटनाएं नहीं होती हैं।

सीएम योगी ने मुजफ्फरनगर दंगों को याद करते हुए कहा कि उस घटना में गौरव और सचिन जैसे तमाम निर्दोषों की हत्या से सपाइयों के हाथ रंगे हुए हैं। मुजफ्फरनगर के दंगों से सपा की टोपी लाल हुई है। इसे हम नहीं भूल सकते। पिछली सरकारों ने उत्तर प्रदेश को दंगे की आग में झोंकने का काम किया है। आज सपा, बसपा और कांग्रेस सभी में यह होड़ मची हुई है कि जिनकी आपराधिक पृष्ठभूमि है ऐसे लोगों को सबसे ज्यादा टिकट दी जाये।

सीएम योगी ने कहा कि आज डबल इंजन की सरकार में प्रदेश के लगभग ढाई करोड़ किसान पीएम किसान सम्मान निधि योजना से लाभान्वित हो रहे हैं। हमने कर्ज माफी देने का काम किया। लगभग एक करोड़ 60 लाख युवाओं को नौकरी की सुविधा दी। सपा पर हमलावर होते हुए सीएम योगी ने कहा कि हम वह दिन नहीं भूले हैं जब नौकरी दिलाने की आड़ में चाचा-भतीजे की टोलियां वसूली करने के लिए निकल जाती थी लेकिन भाजपा पार्टी राष्ट्रवाद, सुशासन और विकास के मुद्दे पर लड़ रही है।

अंत में सीएम योगी ने कहा कि विपक्ष एक बार फिर 10 मार्च की तिथि याद रख ले। इस दिन भाजपा की प्रचंड बहुमत से सरकार आएगी और माफियाओं-दंगों के खिलाफ फिर से प्रदेश में अभियान चलेगा। सीएम योगी ने फतेहपुर सीकरी विधानसभा से प्रत्याशी चौधरी बाबूलाल के समर्थन में लोगों से अपील की तो कार्यक्रम स्थल पर मौजूद पूरी जनता ने एक स्वर में हाथ उठाकर सीएम योगी को कमल पर वोट डालने का आश्वासन दिया।

Related Articles