मथुरा। रेल विभाग की ओर से रेल यात्रियों को दी जाने वाली सुविधाओं का निरीक्षण करने के लिए रेलवे बोर्ड से आये यात्री सेवा समिति के सदस्यों ने मथुरा और गोवर्धन रेलवे स्टेशन का औचक निरीक्षण किया। इस निरीक्षण के दौरान समिति के पदाधिकारियों ने रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म, प्रतीक्षालय, विश्राम गृह, आरक्षण कार्यालय और पार्सल कार्यालय का निरीक्षण किया। इस दौरान समिति के सदस्यों ने रेलवे स्टेशन पर यात्रियों के पेयजल व्यस्था को चेक किया तो सफाई व्यवस्था को भी जांचा। स्टेशन पर दी जाने वाली सुविधाओं की असलियत जानने के लिए यात्रियों से वार्ता भी की और सुविधाओं की जानकारी ली। रेल यात्रियों से वार्ता कर समिति के सदस्य संतुष्ट दिखाई दिए।

इस दौरान रेलवे स्टेशन पर स्वच्छता अभियान भी चलाया। यात्री सेवा समिति के अध्यक्ष ने स्टेशन पर मौजूद लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक बनाया और सभी के साथ मिलकर स्टेशन की सफाई कर उत्साह पूर्वक श्रमदान किया।
इस दौरान रेलवे बोर्ड से आई यात्री सेवा समिति ने रेलवे अधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक के दौरान समिति के अध्यक्ष ने रेलवे अधिकारियों को यात्री सुविधाओं में इजाफा करने के निर्देश दिये।

इस दौरान रेल मंत्रालय से आई समिति के सदस्य, अपर मंडल रेल प्रबंधक मुदित चंद्रा,वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक आशुतोष सिंह, वरिष्ठ मंडल अभियंता सचिन वर्मा मौजूद रहे।