नई दिल्ली। पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने कहा, एक साल में होंगे दो आईपीएल। जानिए पूरा फार्मेट।
पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने कहा है कि इसकी पूरी संभावना है कि एक साल में अब दो आईपीएल देखने को मिलेंगे। उन्होंने इसका जिक्र अपने यूट्यूब चैनल पर किया है। इसमें उन्होंने कहा, ये अचानक नहीं होगा, बल्कि अभी पांच साल लग जाएंगे।
ये बताया फार्मेट
आकाश चोपड़ा ने कहा, एक आईपीएल बड़ा होगा, जिसमें 94 मैच हो सकते हैं। अब आईपीएल में दस टीमें हैं। ऐसे में मैचों की संख्या अपने आप बढ़ जाएगी। एक आईपीएल छोटा होगा। यह एक महीने में ही खत्म हो जाएगा, क्योंकि इसमें टीमें एक—एक ही मैच खेल रहीं होंगी।
यहां से शुरू हुई चर्चा
दरअसल, पूर्व कोच रवि शास्त्री ने बयान दिया था कि अब आईपीएल इतना बड़ा हो गया है कि आप एक साल में दो आईपीएल से नहीं बच सकते।
अगर आप हमारे न्यूज़ ब्रेकिंग के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ना चाहते हैं तो इस लिंक पर क्लिक करके हमें सपोर्ट करें, धन्यवाद…
https://chat.whatsapp.com/Bd1V2ia1YGyCMbk8QApuWF
तो कम हो जाएंगे इंटरनेशनल मैच
आईपीएल का क्रेज तेजी से बढ़ रहा है। इसको देखकर आईसीसी के चीफ ने कहा था कि लगता है कि आने वाले समय में इंटरनेशनल मैचों की संख्या कम हो जाएगी।