आगरा। थाना सदर के शमशाबाद रोड स्थित लोहा व्यवसाई रामा ट्रेडर्स पर जीएसटी विभाग ने छापेमारी कार्रवाई की है। इस कार्रवाई के दौरान जीएसटी विभाग और लोहा कारोबारी के बीच जमकर नोकझोंक हुई। जहां जीएसटी विभाग के अधिकारियों ने लोहा कारोबारी पर मारपीट और स्टॉक छुपाने का आरोप लगाया है तो वहीं दूसरी ओर लोहा एसोसिएशन के पदाधिकारियों द्वारा जीएसटी विभाग पर रिश्वत मांगने का आरोप लगाया है। फिलहाल पुलिस द्वारा लोहा कारोबारी और उनके बेटे को गिरफ्तार कर थाना सदर लाया गया है। अब जीएसटी अधिकारी विधिक कार्यवाही करने की बात कहते नजर आ रहे हैं ।
शमशाबाद रोड पर ओम प्रकाश अग्रवाल रामा ट्रेडर्स के नाम से लोहे का व्यापार करते हैं। मंगलवार शाम 5:00 बजे के आसपास डिप्टी कमिश्नर विनोद कुमार अग्रवाल अपनी टीम के साथ रामा ट्रेडर्स पर पहुंचे, जहां उन्होंने व्यापारी से उनकी खरीद और बिक्री के अलावा स्टॉक का रजिस्टर मांगा। डिप्टी कमिश्नर विनोद कुमार तिवारी का कहना है कि व्यापारी ओमप्रकाश अग्रवाल ने कागजात मांगने पर उनके साथ जमकर अभद्रता की और अपने नाती को बुलाकर सारे स्टॉक के रजिस्टर लेकर जाने को कहा। डिप्टी कमिश्नर विनोद कुमार तिवारी के अनुसार व्यापारी दो नंबर से ट्रकों के माध्यम से बिना किसी कर का भुगतान किए लोहे की खरीद और बिक्री करते हैं जिसकी सूचना पर उनके द्वारा छापा मारा गया ।
व्यापारी के प्रतिष्ठान पर छापे की सूचना पाकर लोहा एसोसिएशन के अध्यक्ष मुकेश कुमार अग्रवाल भी पहुंच गए। उनके द्वारा जीएसटी विभाग के अधिकारियों पर रिश्वत मांगने का आरोप लगाया है। व्यापारी नेताओं और अनेकों व्यापारियों के पहुंचने के बाद घटनास्थल पर जमकर हंगामा हुआ। लोहा एसोसिएशन के अध्यक्ष का कहना है कि रामा ट्रेडर्स के मालिक ओम प्रकाश अग्रवाल काफी वयोवृद्ध हैं और कई गंभीर बीमारियों से ग्रसित हैं। जीएसटी विभाग के द्वारा उनका उत्पीड़न करने के उद्देश्य से यह छापा डाला गया है। व्यापारी द्वारा जीएसटी विभाग की टीम का पूरा सम्मान किया गया लेकिन रिश्वत मांगने पर पूरा मामला बिगड़ा है।
जीएसटी विभाग द्वारा सरकारी कार्य में बाधा और अपने कर्मचारियों के घायल होने का आरोप लगाकर ओम प्रकाश अग्रवाल और उनके बेटे को पुलिस के हवाले कर दिया गया है। फिलहाल इस पूरे मामले की जांच खुद एसपी सिटी विकास कुमार कर रहे हैं।