Home » आगरा शू फैक्टर्स फैडरेशन ने किया आतंकी हमले का विरोध, पाकिस्तान और आतंकवाद का फूंका पुतला

आगरा शू फैक्टर्स फैडरेशन ने किया आतंकी हमले का विरोध, पाकिस्तान और आतंकवाद का फूंका पुतला

by pawan sharma

आगरा। कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के विरोध में द आगरा शू फैक्टर्स फैडरेशन द्वारा आज हींग की मंडी तिराहे पर जोरदार प्रदर्शन किया गया। इस दौरान पाकिस्तान व आतंकवाद के खिलाफ जोरदार नारेबाजी की गई और पाकिस्तान का पुतला फूंका गया। प्रदर्शन के दौरान भारत माता की जय और वंदे मातरम् के गगनभेदी नारों से वातावरण गूंज उठा।

फैडरेशन के अध्यक्ष श्री विजय सामा ने कहा, “अब समय आ गया है कि पाकिस्तान को उसकी औकात दिखाई जाए। जो देश आतंकवाद को पोषित करता है, मानवता और सिद्धांतों से कोसों दूर है, उसका पूरी मजबूती से मुकाबला होना चाहिए। हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं गृह मंत्री अमित शाह से अपील करते हैं कि पाकिस्तान की इस कायरता का सख्त जवाब दिया जाए और एक बार आर-पार की निर्णायक लड़ाई लड़ी जाए।”

उन्होंने आगे कहा कि, “देश की सुरक्षा सर्वाेपरि है। हर व्यापारी सरकार के साथ खड़ा है और जरूरत पड़ी तो सेना में शामिल होने को भी तैयार है। व्यापार बाद में होता रहेगा, पहले देश है।”

इस विरोध प्रदर्शन में जूता उद्योग से जुड़े सैकड़ों व्यापारी उपस्थित रहे, जिनमें मुस्लिम कारोबारी भी शामिल थे। सबका एक ही स्वर था कि अब और नहीं, आतंकवाद को जड़ से समाप्त करना होगा।

प्रमुख उपस्थितजन
नरेंद्र पुरुस्नानी, प्रमोद गुप्ता, अजय महाजन, गोवर्धन, संजय अरोड़ा, धर्मपाल कश्यप, चंद दीवान, प्रदीप मेहरा, तीरथ, राकेश महाजन, सोमनाथ, अमित क्वात्रा सहित अनेक व्यापारीगण उपस्थित रहे।

Related Articles

Leave a Comment