मून स्कूल ओलपिंक का चढ़ा जुनून, छठवें दिन खेली गयी विभिन्न खेल प्रतियोगिताएं

आगरा। 13वें मून स्कूल ओलपिंक के छठवें दिन आगरा काॅलेज के मैदान पर 7 विभिन्न खेल प्रतियोगितांए हुई जिसमें से 5 प्रतियोगिताओं का आज समापन हो गया। इस अवसर पर समापन समारोह में आए मुख्य अतिथियों ने न केवल खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया बल्कि विजेताओं को पुरूस्कृत भी किया। सभी खेल प्रतियोगिताओं के परिणाम इस प्रकार रहे –

फुटबाॅल
आज फुटबाॅल प्रतियोगिता का समापन हुआ और पुरस्कार वितरण अनिल अग्रवाल (प्रबन्ध निदेशक – फ्रेन्डस बिल्डर्स), राहुल राज (निदेशक – मिल्टन पब्लिक स्कूल) और मुकेश अग्रवाल (निदेशक क्रिनोटिक्स) के द्वारा किया गया।
आज प्रातः फुटबाॅल का पहला सेमीफाइनल मुकाबला सेंट पीटर्स काॅलेज और जी॰डी॰ गोयंका के मध्य खेला गया जिसमें सेंट पीटर्स काॅलेज ने जी॰डी॰ गोयंका को 3-1 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया। दूसरे सेमीफाइनल मैच में के॰बी॰ नं॰-2 ने एन॰सी॰ वैदिक इण्टर काॅलेज को 2-0 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया।
फुटबाॅल का फाइनल मुकाबला सेंट पीटर्स काॅलेज और के॰वी॰ नं॰-2 के मध्य खेला गया जिसमें अत्यन्त रोमांचक मुकाबला हुआ और के॰वी॰ नं॰-2 की ओर से भूपेन्द्र साही और दीपक शर्मा ने 1-1 गोल किया और सेंट पीटर्स की तरफ से 1 मात्र गोल अनस खाँ द्वारा किया गया। इस प्रकार के॰वी॰ नं॰-2 स्कूल सेंट पीटर्स काॅलेज को 2-1 से हराकर चैम्पियनशिप पर कब्जा किया।

हैंडबाॅल
हैंडबाॅल का का आज सुभारम्भ अमित शुक्ला (निदेशक – स्पेस हाउसिंग) तथा योगेश विज (निदेशक – विज ग्रुप) द्वारा खिलाड़ियों को प्रोत्साहित कर बधाई दी।
क्वाटर फाइनल के परिणाम-
1. प्रथम मुकाबला ग्लोरी और पीटर्स काॅलेज के मध्य हुआ जिसमें ग्लोरी स्कूल को वाॅक आॅवर मिला।
2. द्वितीय मुकाबला एन्ड्रूज यूनिट-4 और ग्लोबल स्कूल के मध्य हुआ जिसमें ग्लोबल ने एन्ड्रूज को 12-3 से हराया।
3. तृतीय मैच के॰बी॰ नं॰-1 और एम॰डी॰ जैन इण्टर काॅलेज के मध्य खेला गया जिसमें के॰बी॰ नं॰-1 12-7 से विजयी रहा।
4. चतुर्थ मैच एन्ड्रूज और ग्लोरी स्कूल के मध्य खेला गया जिसमें एन्ड्रूज यूनिट-2 11-2 से विजयी रहा।
5. पंचम मैच एन्ड्रूज और महाराजा अग्रसेन के मध्य हुआ जिसमें महाराजा अग्रसेन 9-3 से जीता।

सेमीफाइनल मुकाबलों के परिणाम इस प्रकार रहे –
आज सेमीफाइनल मुकाबला के॰बी॰ नं॰-1 और ग्लोबल आगरा काॅन्वेंट स्कूल के मध्य खेला गया जिसमें ग्लोबल स्कूल 11-19 से विजयी रहा।
शेष सेमीफाइनल और फाइनल मुकाबले कल खेले जायेंगे।

रस्साकसी
आज रस्साकसी के जूनियर बालक एवं बालिका वर्ग की प्रतियोगिताएँ खेली गईं। जिसके फाइनल मुकाबलों में बालक वर्ग में सेंट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल ने सेंट फ्रांसिस काॅन्वेंट स्कूल को हराकर विजय प्राप्त की। इसी प्रकार बालिका वर्ग में खेले गये फाइनल मुकाबले में सेंट फ्रांसिस काॅन्वेंट स्कूल ने सेंट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज को हराकर खिताब अपने नाम किया।

बाॅस्केट बाॅल
आज बाॅस्केट बाॅल का समापन हुआ जिसमें विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कार वितरण श्री विनय चैधरी एवं शीतल चैधरी (समाजसेवी), राजकुमार उपाध्याय (समाजसेवी) एवं मुईन रहमान (समाजसेवी) द्वारा किया गया।
आज बाॅस्केट बाॅल के फाइनल मुकाबले खेले गये जिसके परिणाम निम्न प्रकार रहे-
बालिका वर्ग (18 वर्ष) –
सेंट एन्थोनीज जूनियर काॅलेज ने गायत्री पब्लिक स्कूल को 10-2 से पराजितकर विजेता रहे।
बालक वर्ग (14 वर्ष) –
फाइनल मुकाबले में सेंट एन्ड्रूज स्कूल यूनिट-4 ने गायत्री पब्लिक स्कूल को 37-35 से हराकर विजय प्राप्त की।
बालक वर्ग (18 वर्ष) –
इस के फाइनल मुकाबले में सेंट एन्ड्रूज स्कूल यूनिट-4 ने गायत्री पब्लिक को 50-48 से हराकर विजय प्राप्त की।

वुशू
वुशू प्रतियोगिता में आज जूनियर और सीनियर बालक एवं बालिकाओं की स्पर्धायाएँ प्रारम्भ हुईं। जिसमें शिवालिक कैम्ब्रिज काॅलेज एवं सिमकिन्स पब्लिक स्कूल, एन्ड्रूज पब्लिक स्कूल कमला नगर, सी॰एफ॰ एन्ड्रूज ने अपनी स्पर्धायाएँ जीतकर अगले चरण में प्रवेश प्राप्त किया।
निर्णायक मण्डल की भूमिका में उपस्थित रहे – रूपेश अग्रवाल, राजकुमार, रिपुदमन, निखिल, प्रमोद कुमार आदि।

खो-खो
आज खो-खो की प्रतियोगिताओं के समापन पर सुशील गुप्ता (निदेशक – प्रिल्यूड पब्लिक स्कूल), अतुल जैन (निदेशक – रतन प्रकाशन मंदिर) और भूपेन्द्र पाठक (निदेश – यू॰पी॰पी॰सी॰एल॰) द्वारा विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कार वितरण किया गया।
आज खो-खो स्पर्धाओं में फाइनल मुकाबले खेले गये जिसके परिणाम निम्न प्रकार हैं –
बालिका वर्ग (14 वर्ष) –
सेंट फ्रांसिस काॅन्वेंट स्कूल ने कर्नल ब्राइटलैंड पब्लिक स्कूल को हराकर चैम्पियनशिप जीती।
बालक वर्ग (14 वर्ष) –
सेंट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल ने सेंट फ्रांसिस काॅन्वेंट स्कूल को हराकर विजय प्राप्त की।
बालिका वर्ग (18 वर्ष) –
फाइनल मुकाबला सेंट फ्रांसिस काॅन्वेंट स्कूल और सेंट एन्ड्रूज पब्लिक स्कूल के मध्य खेला गया जिसमें सेंट फ्रांसिस काॅन्वंेंट स्कूल विजेता रहा।
बालक वर्ग (18 वर्ष) –
फाइनल मुकाबले में सेंट सी॰एफ॰ एन्ड्रूज स्कूल ने सेंट फ्रांसिस काॅन्वेंट स्कूल को हराकर विजय प्राप्त की।

टेबिल टेनिस
आज टेबिल टेनिस प्रतियोगिता का शुभारम्भ हुआ जिसमें मुख्य अतिथि रामप्रताप सिंह चैहान (विद्यायक) की विशेष उपस्थिति रही। इसके अतिरिक्त संजय दीक्षित (निदेशक – श्रीराम स्टील) एवं महेन्द्र रावत (पूर्व अध्यक्ष – छात्र, आगरा काॅलेज आगरा) भी उपस्थित रहे।
आज टेबिल टेनिस की स्पर्धाओं में फाइनल मुकाबलों में बालक वर्ग (14 वर्ष) में सेंट पीटर्स काॅलेज ने देहली पब्लिक स्कूल को हराकर विजय प्राप्त की और बालिका वर्ग (14 वर्ष) की प्रतियोगिताओं में गायत्री पब्लिक स्कूल यूनिट-2 ने किड्स काॅर्नर स्कूल को हराकर विजय प्राप्त की।
बालिका वर्ग (18 वर्ष) के फाइनल मुकाबले में सेंट पेट्रिक्स काॅलेज ने देहली पब्लिक स्कूल को हराकर मुकाबला जीता और बालक वर्ग (18 वर्ष) में सेंट पीटर्स काॅलेज ने देहली पब्लिक स्कूल को हराकर विजय प्राप्त की।
आज टेबिल टेनिस प्रतियोगिता के समापन समारोह में पुरस्कार वितरण सुमित विभव (निदेशक – विभव बिल्डर्स) एवं विनोद शीतलानी (निदेशक – फ्लेक्स सोल) के द्वारा किया गया।

बाॅक्सिंग
आज बाॅक्सिंग में आज विभिन्न भार वर्ग में खेले गये मुकाबलों का परिणा निम्न प्रकार रहा –
बालक वर्ग (14 वर्ष) –
38-40 किलोग्राम भार – सुमित शर्मा (आॅलसेंट पब्लिक स्कूल), संतोष कुमार (जी॰बी॰ इण्टर काॅलेज), अमन (एन॰एन॰आई॰सी॰) ने अपने मुकाबले जीतकर अगले चरण में प्रवेश प्राप्त किया।
40-42 किलोग्राम भार – ऋषभ कुमार (आॅलसेंट स्कूल), सुमित गौतम (होली पब्लिक स्कूल), राहुल उपाध्याय (सी॰बी॰ पब्लिक स्कूल), अरूण (बी॰ए॰आई॰सी॰) ने अपने मुकाबले जीतकर अगले चरण में प्रवेश प्राप्त किया।
42-44 किलोग्राम भार – ऋषभ (जे॰एम॰पी॰एस॰), ऋषि भदौरिया (बी॰एस॰आई॰सी॰), सौरभ लोधी (सेंट एन्ड्रूज) और सचिन उपाध्याय (सी॰बी॰पी॰एस॰) ने अपने मुकाबले जीतकर अगले चरण में प्रवेश प्राप्त किया।
बालक वर्ग (18 वर्ष) –
44-46 किलोग्राम भार – अभिषेक (होली पब्लिक स्कूल), आनंद सुमेरबाॅल (जी॰बी॰आई॰सी॰) और आदर्श मौर्या (एन॰सी॰ वैदिक) ने अपने मुकाबलों में जीत हासिल कर अगले चरण में प्रवेश प्राप्त किया।
46-49 किलोग्राम भार – शिवम पचैरी (बी॰बी॰एम॰), मनीष राठौर (सी॰बी॰पी॰एस॰), नितिन शर्मा (बी॰एस॰आई॰सी), शिवा (जी॰बी॰आई॰सी॰) और सूरज सिंह (होली पब्लिक स्कूल) ने अपने वर्ग में विजय प्राप्त की।
49-52 किलोग्राम भार – राहुल कुमार (आॅलसेंट स्कूल), विकास वर्मा (सेंट एन्ड्रूज पब्लिक स्कूल), शिवम राजपूत (सी॰बी॰पी॰एस॰) और अंकित कुमार (सेंट एन्ड्रूज स्कूल) ने विजय प्राप्त कर अगले चरण में जगह बनाई।
52-56 किलोग्राम भार – देव दुवे (आॅलसेंट स्कूल), रतनदीप (जी॰एस॰आई॰सी॰), दीपक कुमार (होली पब्लिक), चन्द्रकांत (बी॰एस॰आई॰सी॰) और सिद्धार्थ आर्या (सी॰बी॰पी॰एस॰) ने अपने वर्ग में विजय प्राप्त की।
56-60 किलोग्राम भार – मंजीत सिंह (बी॰बी॰एम॰), अतुल राठौर (होली पब्लिक) और मंयक सिंह (जाॅन मिल्टन) ने अपने मुकाबले जीतकर अगले चरण में प्रवेश लिया।
सेमीफाइनल मुकाबलों में विजेता निम्न प्रकार रहे –
बालक वर्ग (14 वर्ष) –
30-32 किलोग्राम भार – कुलदीप कुमार (बाह) और नकुल वशिष्ट (सी॰बी॰पी॰एस॰)
32-34 किलोग्राम भार – आयुष शर्मा (सी॰बी॰पी॰एस॰) और साहिल खाँ (बी॰एस॰आई॰सी॰)
34-36 किलोग्राम भार – आर्यन शर्मा (होली पब्लिक) और माधव आर्या (सी॰बी॰पी॰एस॰)
36-38 किलोग्राम भार – कृष्णा प्रजापति (सी॰बी॰पी॰एस॰), कृष्णा गर्ग (सेंट एन्ड्रूज)
38-40 किलोग्राम भार – अर्पित यादव (सेंट एन्ड्रूज) और अमन राठौर (एन॰एन॰आई॰सी॰)
40-42 किलोग्राम भार – ऋषभ कुमार (आॅलसेंट) और राहुल उपाध्याय (सी॰बी॰पी॰एस॰)

About admin 5007 Articles
मून ब्रेकिंग एक ऐसा न्यूज़ चैनल है जिसकी कोशिश हर ख़बर या घटना की जानकारी पूरी सत्यता के साथ और जल्द से जल्द आप तक पहुँचाने की है। मून ब्रेकिंग की शुरुआत सितम्बर 2017 से हुई है। मून ब्रेकिंग आपको नेट के जरिये देश-दुनिया, क्राइम, राजनीति, लाइफस्टाइल और मनोरंजन आदि से जुड़ी पूरी जानकारी उपलब्ध करायेगा। साथ ही किसी घटना पर प्रतिक्रिया देने या आपकी आवाज़ बुलंद करने के लिए मून ब्रेकिंग एक साझा मंच भी प्रदान करता है।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*